Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что готовить на обед большой семье?

7 человек, на даче на самоизоляции. Готовим гречневую кашу с тушёнкой и луком на костре, суп гороховый, котлеты, макароны Болоньезе, Бешамель, плов, и фантазия иссякает. Выпечка ежедневно нам всем вредит. Хочется чего-то бюджетного, сытного, вкусного, чтобы приготовил и все наелись и ещё осталось хоть пара порций, на ужин, на перекус, на заедание проблем;). В принципе, вопрос "долго возиться, резать" сейчас не стоит, так что рада всем советам.
03.04.2020 17:21:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
filyadrozd
Тушенка! Вариантов еды куча. Картошка, рожки, гречка, рис, капуста. Это из бюджетных блюд. Вообще у нас вот тоже семья большая, поэтому мы и тушенку, и консервы свои делаем в автоклаве [ссылка-1] в него помещается 14 банок 0,5, даже если из покупного мяса делать - выходит очень выгодно. а уж если есть свое мясо, даже куры пусть и старые все равно шикарно получается, а из бройлеров вообще ум отъешь. Из кроликов тоже хорошая. И что хорошо, можно и болгарский перец, и голубцы в нем делать. Очень выручают такие консервы.
29.05.2020 12:06:18, filyadrozd
хомка
Картофель по-деревенски дольками в духовке (с паприкой, либо другой приправой, оливковом, либо подсолнечном масле без запаха), простые блюда: винегрет, оливье, бутерброды со шпротами, рыба под маринадом (хотя те, кто не ест лук и морковь, есть не будут), баглама (так же на костре в казане или на плите : мясо, лук, морковь, овощи, что есть: баклажан, кабачок, перец, тыква, картофель, сверху капуста), из творога можно сырники, но для скорости в духовке или большая запеканка, еще можно любые замороженные овощи на противень в специях или без, а сверху рулеты из любого мяса (грудки куриные, индейка, филе куриные) завернутые с творожным сыром. А еще можно пасту, макароны, фетучини, фунчоза, гречневые макароны с любой начинкой, только соус менять: томат, сметана, сливки, оливковое масло, начинка: мясо, грибы, овощи (помидоры, запеченные или обжаренные баклажаны, кабачки), рыба, бекон. Хотя макароны Вы готовили. Можно холодец - один раз сварил и на несколько дней.
14.04.2020 23:05:04, хомка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А где сейчас вольные кабачки и баклажаны?
16.04.2020 19:46:24, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
хомка
Я брала в магазине, выезжаем раз в две недели. У меня еще есть замороженные. Но можно и без них.
17.04.2020 08:53:00, хомка
Нас 10 человек на самоизоляции. Тоже на даче. Рулет мясной из фарша с яйцом запеченный, картофельная запеканка с тушенкой/рыбными консервами, драники запеченные в духовке, макароны по-флотски с тушенкой, борщ, крупеник из гречки с творогом, суп из рыбных консервов с пшеном и картофелем. У меня двое лук не едят, один морковку не ест, один в соусе ничего не любит. Делаю по 2 вторых блюда сразу, чтобы все ели то, что любят. Лучше всего идет мясной рулет. Да 10 человек не нажаришься, а все, что в духовке готовить и быстро и вкусно и полезно. 06.04.2020 23:21:33, Нюратка
Плов разный, пшенку на молоке натопите, пицу-киш, фасоль салат/суп 06.04.2020 13:32:07, alisa42108
Картошка тушеная с мясом луком и морковкой 04.04.2020 21:41:12, Зайчонок
Запечь можно рыбу, запекам картофель кусочками с фаршем+ лук, грибы, сыр или что есть. Сырники это займет максимум 30 мин.
Омлет с колбасой это что быстренько. Макароны по флотски. В интернете посмотрите всего полно.
04.04.2020 11:10:45, Наташенька Мерка
Голубцы, рагу ( тушить капуста , картошка, лук, марковь, том .паста) 04.04.2020 11:03:43, Наташенька Мерка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Гречка по-купечески
Борщ
Рассольник
Натушить капусты с мясом+рис
Я же не знаю, что есть у Вас в запасах, а что можно купить
В лаваш что-нибудь завернуть
04.04.2020 00:23:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Кстати, отличные советы. Запасы запасами, но с таким количеством народа в магаз все равно через день приходится ехать, увы. 05.04.2020 01:51:21, Я на панике

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!