Есть такая книга советских времен "Кулинария". На 400 страниц и на 960. И в этой книге осень офигительная картинка. Торт "Рог изобилия". Ну, вот, ссылку надыбала:
И нигде нет этого рецепта.. Ну, я понимаю, что в принципе, бисквит, пропитка, масляный крем, красиво сделан декор.
Но не нашла. чтоб его кто-то в таком виде делал бы..... А тут уже как в том анекдоте "Укради мне этот торт".)))
Вот кто-нибудь представляет, где можно именно ТАКОЕ заказать???? И наплевать на миллион калорий. Хочу такой!
Кто что скажет?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Хорошие торты были фигурные. И всегда только свежие. Сам рог- это шоколад. Внутри рога, возможно, желе. Добрынинский до сих пор выпускает эти торты, но там всего несколько моделей советской рецептуры осталось. Рог изобилия совсем недавно ещё выпускался ими.
25.02.2020 18:41:46, Наталья Павловна Иванова


Торт - бисквит с пропиткой, заварной крем с лимонной цедрой, вместо всех этих маргариновых роз - фрукты в нарезке, виноград по бокам свежий будет отлично смотреться. Рог отлить не плоский, а сделать полностью. На ютубе полно мастер классов по работе с шоколадом. 22.02.2020 20:41:57, Antre
Здесь только одна загвоздка- в форме для отливки торта. В остальном- нет проблем такое делать, но и декоры сейчас есть не хуже:)
Внутри - да
, бисквит, пропитка, масляный крем. Украшен всеми известными масляными розочками, мармеладными листьями и конфетами-драже (?) 22.02.2020 09:36:10, Vanilla
Внутри - да
, бисквит, пропитка, масляный крем. Украшен всеми известными масляными розочками, мармеладными листьями и конфетами-драже (?) 22.02.2020 09:36:10, Vanilla
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.
