Раздел: Кухонная техника (Мультиварка для каши)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем вы варите кашу?

В связи с появлением годовалого ребенка в семье озадачилась, как можно себе облегчить жизнь) Вот сложно мне встать пораньше и сварить кашу, чтобы она еще и успела остыть. Лежу до последнего)) Потом начинаются танцы с бубнами, как итог день с утра не задался)) Мультиварка у меня не прижилась. То ли я не сумела к ней приноровиться, то ли мультиварка поларис, ну ооочень медленная. Как итог варю в ней только язык или холодец. Другие блюда даже не пробую, потому что она даже когда помыта пахнет специями и мясом(
Кашеварок в инете обнаружено не было(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2020 22:04:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В микроволновке варю сразу в тарелке, если одну порцию ребенку, 4-5 минут 21.01.2020 15:20:06, Татьяна Ц..
в СВЧ. 3 ложки овсянки, кружка молока и на 4.5 минуты :)
20.01.2020 16:46:53, AleXXX
В молоковарке. Ничего удобнее для каш не попадалось. Не убегает, не подгорает. Залил жидкость, засыпал крупу и ждёшь пока сварит кашу. 19.01.2020 16:03:43, Комсомолка
в мультиварке Поларис, которая без давления.
есть режим молочная каша и отдельно режим овсянка.
с вечера всё в мульту, на отложенный старт, утром к 7 готово. варится цельнозерновая час, ну т.е. старт ставлю на 5ч45.
17.01.2020 21:19:39, douceur
я на ночь заливала крупу молоком и оставляля на ночб в холодильнике. утром разгревала до кипячения. варить не надо уже. доставала на самую большую и плоскую тарелку, остывает моментально 17.01.2020 20:40:00, мама 4х
я варила с вечера, а с утра только разгоревала в микроволновке. но это, конечно, когда дети уже постарше были. лет 5. 17.01.2020 20:00:26, Cветлана
Моей дочке 1.5 г. Варю ей кашу в маленькой кострюльке - до верху 400 мл. Мне и ей на 1 р. Люблю хлопья, беру фирмы Увелка и Ясно солнышко. Много разных видов - гречка, разные злаки и т.д. 17.01.2020 19:24:46, Ksenz
dobra.buba
У нас наоборот каша - это самый быстрый вариант завтрака. Для каш покупаю хлопья (в основном Нордик, но есть у разных производителей - гречневые, пшенные) их даже варить-то не надо - заливаю горячим молоком и под крышку, пока дети умылись - переоделись, всё готово. Или если вечером на гарнир гречка или рис, то варю с запасом, чтоб на кашу хватило. Манка тоже варится быстро - разогрела молоко, высыпала манку, размешала венчиком, чтоб комочков не было, закипела - выключила, под крышкой чуть постояла пока масло тает и готово.

Для каш и разогрева молока обычный ковшик эмалированый
17.01.2020 14:08:59, dobra.buba
Спасибо всем! У меня почему то каша долго остывает. Варю кашу. которая 4 злака. Пишут 3 минуты на коробке. Но реально занимает весь процесс минут 7. В это время моя дочь пищит как потерпевшая. Ей нужно сейчас же. Вставать раньше тоже сложно. как только она видит, что я встаю она тут же требует, чтобы ее достали сейчас же из кровати. Выйти незамеченной не реально( Вот и озадачилась этим вопросом))
17.01.2020 14:07:17, алко
Zабава Путятишна
дай в руки сухарь - пусть развлекается
скоро это закончится))
17.01.2020 15:02:17, Zабава Путятишна
oksana2000
В совецком 1 литровом ковшике из нержавеющей стали. Варю всегда перед употреблением (ребенку утром), занимает времени 5-7 минут. В основном овсянка, четыре злака, пшенная. Любит каши, где на коробке нарисован тигренок (кажется прибалтийского пр-ва). В детсадовском и младшешкольном возрасте еще манную кашу любил, которую я варила. Сейчас не заказывает...
Не представляю, как с вечера кашу ставить варить в мультиварке.
Один недостаток в свежесвареной каше с утра - остывает долго.
17.01.2020 13:25:29, oksana2000
жираф Анатолий
Аналогично. 24.01.2020 10:55:24, жираф Анатолий
ROyaL
У подруги какая-то кастрюля для каши была из тапервеа, для микроволновки 17.01.2020 12:11:07, ROyaL
Пила, Вино и Хохотало
я в кастрюльке. мне это не сложно, и каша свежесваренная все же лучше сваренной и подогреваемой всю ночь.
На Лендлайфе отложенного пуска не нашла, да и не представляю... если овсянку залить водой, то она и без варки будет готова к утру.

у меня каша ( овсянка, гречка, пшенка) занимает 15 мин утром, параллельно с попиванием чая в ожидании пробуждения всех детей. И да. я встаю готовить завтрак семье взрослых мужиков. Я жаворонок. Мне не сложно.
17.01.2020 10:11:30, Пила, Вино и Хохотало
Танцы с бубнами были 25 лет назад))) перебирала ,мыла,сушила в духовке крупы,потом молола на кофемолке. Сегодня такой выбор каш и хлопьев для малышей и постарше,которые готовятся от 5 до 15 минут.А уж про мультиварки и сотейники и говорить не стоит)))) Выбирай,не хочу
17.01.2020 10:06:36, zefirka
lissachka
Есть мульти детские на 2 литра, у меня такая, но я в ней каши не варю. Тк варю хлопья, а это 5 мин и готово. Специально купила ковш на 1.2л только для каш. 17.01.2020 10:00:41, lissachka
Я специально покупала маленькую мультиварку, варю в ней каши, гречку, запеканки делаю. Очень облегчает жизнь.
17.01.2020 08:17:56, banana
мультиварка redmond. я ставила на отсрочку кашу с фруктами (замороженная вишня, тыква, малина, черника и тд), вставала и-грязная-нечесанная выкладывала в тарелку кашу остывать. через 10 минут она остывала и пока я и все остальные пили кофе малыш типа с трудом доедал кашу. потом уже 4х-летнему ребенку я перестала варить кашу потому что он рулил завтраком в саду и в школе, но нет - он ел и в саду и дома, но прикидывался несчастным малоежкой и требовал кашу все равно даже когда я уехала в другую страну.
17.01.2020 00:24:01, Dafna
al_gol
Повезло. А мой кашами давился лет до 4, и я и не варила, так как работала и с утра как-то не до каши было. Овощные пюре ел.
17.01.2020 03:32:41, al_gol
Когда мои были годовалыми то варила хлопья. В микроволновке, но и на плите это дело нескольких минут.
16.01.2020 23:12:04, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
В мульте реально удобно - отложенный старт. С вечера закладываете - утром готово. У меня мультя- скороварка Брала у Юли
Раньше так варила, сейчас Только мы с младшим едим, варю маленькую кастрльку
16.01.2020 23:02:07, БАСИК_Масик
Есть маленькие мультиварки. Прям идеально для каши. Если в ней ничего другого не готовить, то пахнуть она будет только кашей ))
16.01.2020 23:00:40, flashka
А какие каши вы варите? овсянка, что хлопьями варится, минут 15 в обычной кастрюле. за ней надо следить первые 5 минут кипения молока и засыпания крупы. Потом можно поставить на единичку, закрыть крышкой и заниматься умыванием и причесыванием ребенка. И остывает каша в плоской тарелке быстро.
каша в мультиварке у меня не прижилась. Надо засыпать все с вечера и ставить на таймер. Овсянка частично остается сбившейся и прилипшей к середине дна кастрюли по факту приготовления. И вкус не нравится)
16.01.2020 22:44:36, Атом
Маленькие есть, не знаю продаются ли здесь, мы в Тае покупали. Типа такой, как электрическая кружка.
[ссылка-1]
Или
[ссылка-2]
16.01.2020 22:40:06, Felicita_
У них температуру можно регулировать?
16.01.2020 23:07:50, tochtonado
Не знаю, надо посмотреть бывают ли с регулировкой, у
меня просто кнопка включил-выключил. Она сама варит. Примерно пол-литра молока наливаю. Но я и супы варю в ней, редко правда, ничем не пахнет.
16.01.2020 23:25:28, Felicita_
И молоко не убегает?
16.01.2020 23:27:00, tochtonado
Нет, но я его водой разбавляю, может поэтому, не знаю. 16.01.2020 23:54:20, Felicita_
а хлопья не подойдут в качестве каши для годовалого? Обычные хлопья, без сахара. Варятся 2-5 минут, есть и моно (овсяные, гречневые) и всякие мультизерновые каши.
16.01.2020 22:24:56, Vanilla
Бутя
Каши стала варить только после появления мультиварки: не требует никаких усилий, никогда не пригорит и будет готова в нужный момент. У меня самая простая Редмонд. 16.01.2020 22:24:51, Бутя
Businka
Так в мульте есть таймер, можно с вечера поставить, утром готово, это к вопросу что медленная. Чтобы не пахла у меня 2 уплотнительные резинки, одна для мясных блюд, другая для сладких, но мультя не полярис.
Кашеварок тоже полно.
16.01.2020 22:19:11, Businka
А молоко с вечера не прокиснет
16.01.2020 23:09:29, tochtonado
Businka
Пастеризованное нет 16.01.2020 23:35:31, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!