Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффективная готовка

Можно мне накидать рецептов простых, полезных, вкусных и разнообразные блюд. А то я сижу дома с грудным ребенком, ношу его на себе сутками, кризис у нас сейчас возрасной очередной, а ведь папу нашего тоже чем-то кормить надо, да и саму себя иногда... :))Буду рада любым хитростям, как сделать процесс приготовления-сервировки завтраков-ужинов более эффективным и менее трудоемким и быстрым. Микроволновки у нас нет.
14.06.2002 00:38:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркиза
Эх, знакомо.-))) Правда, у нас с чадом не кризис, но обязателен "элемент присутствия" мамы в комнате и желательно побольше общения.-) Выкручиваюсь таким макаром:
1. Суп на 3 дня варю сразу, чадо же иногда спит - можно успеть. Жара наступила - у нас хорошо окрошка идет.
Отварное мясо, картошка (вари в мундире), свежие огурцы, редиска, зел. лук, яйца, много зелени мелко рубим. Заливаем либо квасом либо кефир пополам с ледяной водой уже в тарелках, соль по вкусу.
2. Куриные супчики - бульон, морковка, лук, вермишель (макароны, ракушки...), картошка по желанию.
3. Грибной тоже быстро и летом у нас хорошо идет.
4. Зеленые щи. Можно из щавеля (бульон, щавель, морковь, картошка, лук, зелень, специи по вкусу + яйцо в тарелку и сметана).
5. Зеленые щи из молодой капусты (бульон, капуста, картошка, морковка, помидор, сл. перец, лук, зелень, специи + сметана в тарелку)
Вариаций множество, иногда делаю супы на бульонных кубиках - еще проще, легче, дешевле. Пережариваний овощей для супа избегаю - лишний жир.
Со вторым так: гарнир тоже на 2-3 дня (макароны, рис, картошка, гречка......), зато стараюсь основной продукт менять. Салат быстро режу уже на стол или так кладу помидоры-огурцы.
1. Мясо (свинину, филе индюшки) размораживаю и пока папа наш на работе кидаю в миску с луком, специями, солью, лимоном. И пусть его стоит. Папа пришел - мясо на сковороду и через 10-15 мин. почти шашлык готов. Варианты маринада варьируй сама - что дома имеется, то и клади.
2. Также можно поступать и с курицей. Отбить ее родимую, потом чеснок + соль+ перец+ лимон и под гнет (кастрюлю с водой). За 20 - 30 минут до прихода папы - на сковородку ее с тем же гнетом сверху и до румяной корочки. Один раз перевернешь во время жарки. Итог - практически цыпленок табака.
3. Рыбу жарю - очень быстро, буквально уже, когда папа дома. На куски ее по 2 см толщиной, если большая рыба. Всякую ледяную и подобную ей жарь целиком, только без голов и внутренностей. Обвалка - мука + соль (сыпь больше в муку) + перец белый + специи другие по желанию. Куски обваливаешь в этом деле и на сковородку. Румянишь со всех сторон и минуту под крышкой - можно есть.
4. Используй духовку - запекай все подряд и рыбу и мясо с овощами.
5. Жарю картошку: грибы + лук + сметана. А можно так: картошка + лук (все обжарить)+ кетчуп + сыр рубленый мелкими кусочками и черный перец (под завязку, когда все готово).Или так: картошка + баклажаны + лук + сметана под конец).
6. Овощные рагу тушу из пакетов замороженых (чтобы с нарезкой не возиться). Береу 3-4 разных пакета и в кастрюлю с раст. маслом (не много), как часть жидкости выкипит, солю-перчу + специи и зелень, пару ложек томата и на маленький огонь под крышку - доводить до кондиции. Едим со сметаной.
Да, вот что - нас здорово выручают иногда пельмени, всегда держу в морозилке пакет. Пусть меня закидают камнями, но у нас они и на завтрак идут - у меня муж на работе не обедает, целый день голодный, поэтому я стараюсь его плотно покормить с утра, а на ужин побольше, но не слишком тяжело.
На завтрак - яйца во всех видах, сосиски, бутерброды, пельмени, иногда, если много чего было на ужин приготовлено тоже идет в ход. Вот приблизительно так, главное в нашем деле фантазия.-)))
14.06.2002 05:12:29, Маркиза
П-п-п-п-подождите, я зап-п-п-п-писываю! (с) :-)))
Класс!
14.06.2002 11:20:52, Джульетта Капулетти
Ой, спасибки за такой подробнейший ответ :)) Уже скопировала себе, буду изучать в спокойной обстановке :) 14.06.2002 11:02:23, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!