Раздел: Выпечка (Как хранить куличи чтобы они не засохли)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Куличи, как хранить???

Девочки, испекла вчера, как до Пасхи сохранить, чтоб не высох?
В пакет целлофановый и в холодильник?
Или в пакет и в кастрюлю ?
Спасибо!
26.04.2019 19:18:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их плотно закрыла полотенцами кухонными, льняными, чтобы и не высохли и чтобы не изменились и не размякли, снаружи мне не нравиться когда они мягкие. Пекла в редмонтовской мультиварке, сделала два большие, сегодня на завтрак последние куски доели. 29.04.2019 15:30:17, Panova Alisa
я пеку в четверг, очень много. когда остывают - складываю в пакеты, пакеты завязываю. а вот намазываю кремом в субботу. при чем не все сразу, а столько, сколько планируем съесть сами или поставить на стол для гостей. крем делать - 5 минут, намазывать столько же. так что нет проблем! не понимаю зачем намазывать заранее? крем засыхает, а потом режешь - отваливается... у меня тем более все в семье любители белого крема, так что нам так удобнее - намазывать помногу и непосредственно перед подачей 27.04.2019 20:46:04, Малина Малина
Тиллотама
что есть крем? в смысле какой
28.04.2019 19:08:28, Тиллотама
Antre
Как любую диожжевую выпечку, я храню в кастрюле, можно туда же положить свежее яблоко. 26.04.2019 21:58:26, Antre
Спасибо! А кастрюлю надо в холодильник поставить или оставить на столе при комнатной температуре ? Я правильно понимаю, что упаковывать не надо, просто поставить в кастрюлю ? 26.04.2019 22:29:21, anakonda30
Antre
Упаковывать не надо, просто поставьте в кастрюлю, рядом яблоко, крышкой не накрывайте, лучше полотенцем, чтобы дышало и не было конденсата. Оставьте на столе. И не трамбуйте много сразу.
26.04.2019 22:32:55, Antre
жираф Анатолий
Печь в субботу. 26.04.2019 20:20:35, жираф Анатолий
Вчерашний мой подвиг уже не повторить) 26.04.2019 20:42:46, anakonda30

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!