Раздел: Научите готовить! (Закуска к пельменям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Пельменная вечеринка

Хотим закатить пельменную вечеринку:))) Ну это на горячее, а на закуски что? Понимаю, что свежие овощи-идеальный вариант, но они сейчас невкусные. Может, еще какие варианты? Спасибо
10.02.2019 23:13:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая беседа, крепкие напитки, вотка-сало, лепка пельменей всеми присутствующими. 13.02.2019 16:00:36, AleXXX
Соленья, слюни потекли :))) 12.02.2019 17:27:19, Зайчонок
Неизменными посетителями этого трактира были все московские сибиряки. Повар, специально выписанный Лопашовым из Сибири, делал пельмени и строганину. И вот как-то в восьмидесятых годах съехались по-сибирски у Лопашова в этой самой «избе», а на меню стояло: «Обед в стане Ермака Тимофеевича», и в нем значились только две перемены: первое – закуска и второе – «сибирские пельмени».

Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском… И хлебали их сибиряки деревянными ложками…

Гиляровский, "Москва и москвичи".
11.02.2019 17:50:01, панночка
У нас были пара салатов, закуска в виде огурчики соленые, сало, колбаска (редко покупаем, тут благородный именно закусочный вариант), морковка по корейски. Разные соусы и пельмени/вареники.
Все в тему было, каждый нашел что-то по вкусу. Причем салаты как любим, без привязки к пельменям. Раньше заморачивались чтобы именно "под пельмени", опытным путем выяснили что одно другому не мешает и лучше как раз разнообразие ))
11.02.2019 15:21:02, Иришка-Мартышка
Antre
Не стала бы заморачиваться с закусками, если только по бокалу винца для разминки, сыр, крекеры.
Лепятся они быстро, варятся ещё быстрее, к чему тему портить.
11.02.2019 13:54:11, Antre
у нас раньше были в ходу пельменные вечеринки. но это не вариант когда гости приходят поесть, а некий тимбилдинг кулинарный, когда гости и хозяева (хорошие друзья) вместе компанией собираются на кухне и лепят пельмени. процесс лепки происходил весело и шумно: сперва, естественно, нужно подготовить тесто и фарш, посадочные места для лепильшиков и раскатывающих. далее рядышком столик с велкоминг водкой и закусками в русском стиле - соленья, селёдочка, килечка, колбаска, мини бутеры с икрой - т.е. то, что можно зацепить вилкой или взять рукой и съесть не сидя за столом. поэтому к подаче самих пельменей на стол уже всякие салаты и закуски можно особо и не подавать. лепили весело, соревнуясь - кто блольше, быстрей, ровней, красивей... под музычку разговорчики и анекдоты. 11.02.2019 11:52:53, douceur
отлично!!! Мы в этом году уже так два раза сидели... НО - никакой соревновательности, иначе страдает качество. 13.02.2019 16:03:23, AleXXX
у нас не страдает, рука уже у всех лет по 45 набита. 13.02.2019 21:03:48, douceur
ты сама с трех лет лепишь? :) 14.02.2019 12:56:38, AleXXX
да.
и муж.
и дочки. мы ж с Урала. там по-другому не бывает, чем какую-то фигню из пластина или там солёного теста учить лепить детей учат лепить пельмени.
16.02.2019 15:09:48, douceur
круто! :) 17.02.2019 12:51:59, AleXXX
а я бы не парилась закусками вообще....сосредоточилась бы на способах приготовления и соусах... 11.02.2019 11:28:42, ЛАЙМиК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Способ приготовления один, нужно разнообразие 11.02.2019 11:33:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
когда? выезжаю :-)
ну соленья же? вы семьей или будут гости? думаю, гости и от салатиков не откажутся. просто не надо пельменей тонну накладывать :-)
11.02.2019 10:44:56, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Хотели компанией посидеть 11.02.2019 11:32:34, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Для вдохновения. Там вечная пельменная вечеринка)
[ссылка-1]
10.02.2019 23:37:42, GalaNTka
вечная пельменная вечеринка вот тут:

картинка
13.02.2019 16:10:15, AleXXX
Знакомо)))) Но нас было 7-ро в семье, вместе с бабушкой. Бабушка тушу свиньи утилизировала за неделю до хрящиков. Ели потом 3-4 месяца. Мне казалось, что кишки измеряются километрами) 13.02.2019 21:21:36, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!