Раздел: Горячие блюда (Как приготовить перец и голубцы по-молдавски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубцы и фаршированные перцы: молдавские рецепты

Голубцы и фаршированные перцы: молдавские рецепты

Голубцы и фаршированные перцы: молдавские рецепты

Перец, фаршированный овощами, и голубцы с фаршем: как готовить
04.11.2018 10:11:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Выросла в Молдавии, ни разу не слышала слово дробы, ни разу не ела из потрохов голубцы, и такие перцы тоже не видела ни разу. Может, не там выросла? Мама моя делала голубцы из капустных листьев и из виноградных, маленькие конвертики такие аккуратные, но там мясо было, и рис, да, тоже был, а перцы фаршированные варила и фаршировала тоже - мясо,рис, морковка, лук, помидоры...
Бараньи потроха и вообще баранину я в детстве не ела вообще, и вообще потроха не ела(мама не готовила такое). Может, это в каких-то реально молдавских сёлах такое едят, я всё-таки в русскоязычной части выросла.
05.11.2018 01:44:51, al_gol
Как сделать фаршированные овошами перцы? Унас как-то продавали в банках, сделанные в Молдове - вкусные превкусные. У самой так не получается. Вроде просто, а не то. Может заливка другая. Буду рада за помошь. 05.11.2018 20:19:13, Tanja.Can
Businka
Вклинюсь. Меня научили, очень вкусные теперь перцы получаются. В фарш с рисом добавлять обжаренные лук с морковкой и зелень. Заливка томатная, подавать со сметаной. Думаю можно и без фарша так делать, если больше овощей положить 07.11.2018 23:12:50, Businka
рис с морковкой, луком и зеленью - вполне классическая начинка. в Краснодарском крае так делают. еще вкусно не просто в томатной заливке потушить, а и в саму заливку добавить порезанные мелко овощи (помидоры, баклажан, кабачки) 08.11.2018 10:13:04, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!