Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

что сделать из большого кол-ва просроченной сметаны?

очень вкусная и качественная.была :) кефир после месяца просрочки я еще спокойно в пищу употребляла - был вкусный и неиспорченный.

выкидывать жалко, как водится :) может, под что-нибудь типа творога сойдет - приготовить и заморозить для дальнейшей выпечки, например? делают что-нибудь такое из сметаны?
30.10.2018 09:33:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блины можно. Я так всю полочку утилизируют. Если получается много, фаршируют и замораживаю 02.11.2018 18:19:48, Felicita_
Можно сделать сыр Филадельфия из сметаны. На дуршлаг кладете марлю или пеленку тонкую, выливаете сметану, завязать, оставить на ночь. Под дуршлаг поставить кастрюлю или миску, чтобы было куда стекать сыворотке. Утром будет сыр. 30.10.2018 15:31:42, Сандра74
LightBug©
класс. сделаю вечером
хотела адыгейский попробовать сварить, но ночь подождет

а так я поняла - все можно в творог :) хороший и разный. вот из молока сделала, первый раз в жизни. получился :) пресный-пресный, но тоже в дело пойдет. не люблю, когда продукты пропадают. а тут перепало много, не уследила
30.10.2018 16:22:41, LightBug©
Helen May
надо было творог молоко+сметана делать. На мой взгляд оптимальный по пресности-кислости творог получается из молока и кефира пополам, а со сметаной просто пожирнее будет. 31.10.2018 10:43:41, Helen May
Helen May
Я бы творог сделала, а уж из него что угодно испечь можно. 30.10.2018 12:38:27, Helen May
Большое количество - это сколько? 30.10.2018 12:16:52, elku2003
[ссылка-1]
раньше часто пекла пироги на сметанном тесте, давно не пеку, потому послала в яндекс)
Еще у меня сметана используется для соуса при тушении голубцов, ежиков, для мусаки: сметана, мука, чуток томатного соуса или просто сушеная паприка для розоватого цвета соуса, соль, сахар, перец, любимая приправа, размешать, постепенно разбавить кипяченой водой или бульоном, залить основу и в духовку или микроволновку. Этот же соус подойдет для приготовления лазаньи или просто запеканки с фаршем и макаронами.
Все это, конечно, если сметана еще не испортилась в ноль, а просто уже не вчера приобретенная)
30.10.2018 12:15:40, Атом
Tanita Tararam
я знаю только Зебру симину :-). Наверняка есть какие то суфле. Но все таки срок годности неспроста пишут? может ну его? а то потратите силы и время, нужны вам просроченные калории?
Не по теме, простите!
30.10.2018 11:38:33, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!