Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skakun

Филиппинские свадебные булочки

Рецепт нашел сын, вчера вечером развлекались. Очень вкусные!!!

Филиппинские свадебные булочки

дрожжи 1,5 ч.лож
молоко (теплое) 250 мл
яйцо 1 шт
сливочное масло (мягкое) 70 гр
соль 1\2 ч.лож
мука 500 гр
начинка + сироп:
творог 300 гр + 2 ст.лож сахара
вода 150 мл
сахар 200 гр
ваниль
желток для смазки

Прямо в чашке с мукой делаем углубление, куда выливаем молоко и засыпаем дрожжи. Даем дрожжам постоять несколько минут (что бы активизировались), добавляем яйцо, соль и сливочное масло. Минут 7-8 замешиваем тесто.
Даем тесту подойти около 1 часа. Сделать начинку, творог растереть с сахаром (2 ст.лож).
Готовое тесто слегка обомнем и делим на 50 заготовок равных по весу (мои были по 18 гр).
Оставляем наши колобки на столе под пленкой минут на 10. После чего руками формируем маленькую лепешку и на центр выкладываем начинку.
Плотно булочки не прижимайте, они еще будут подходить минут 10, пока нагревается духовка. Перед выпечкой смазываем булочки яичным желтком.
Выпекаются булочки при температуре 200 градусов, минут 15. Приготовим сахарный сироп -воду с сахаром и ванилью вскипятить и проварить 2-3 минуты помешивая. Булочки поливаются сиропом и дать им минут 20 постоять и пропитаться сиропом.

ссылку на видео-рецепт прилагаю
16.10.2018 11:37:07,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересные) Спасибо - беру на заметку,надо будет попробовать. 17.10.2018 14:25:31, margo_77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!