Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Подскажите свежий салатик

Имею в виде не именно из свежих фруктов-овощей, а просто какой-нить интересный
13.10.2017 09:19:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руккола, запеченая свекла (я режу тонкими слайсами), брынза (для любителей сыр из овечьего молока). Заправка оливковое масло+ бальзамик+чеснок. Порубленные орехи будут приятным дополнением. 17.10.2017 18:41:07, Nataly197788
Tanita Tararam
Привет. не знаю насколько новый и насколько салатик :-) баклажаны, хочешь, обжарь, хочешь запекай. Короче, надо приготовить кубиками. Листовой салат (руккола), чеснок, помидоры (крупно порезать), мягкий сыр (фета или типа того) . Смазать маслом.
Я тут в ресторане попробовала такой вариант. Баклажаны были обжарены и обваляны в кунжуте! прикольно :-) но лучше попробовать на кусочке, как тебе будет такое сочетание. Но оригинально!
13.10.2017 19:51:00, Tanita Tararam
ЕЕ
Я делала когда-то подобный - сама его не помню напрочь, но знакомая давняя приходила в гости и вспоминала почему-то именно о подобном салате - дескать я его на лешин д,р делала 100 лет назад.. Но без кунжута, так что обязательно попробую с ним 13.10.2017 22:25:01, ЕЕ
Tanita Tararam
с кунжутом - лучше попробовать отдельно. мало ли что :-)) 13.10.2017 23:11:52, Tanita Tararam
ОООльга
листовой салат, творожное зерно, почищенный свежий огурец соломкой, малосольная семга
чуть укропа
13.10.2017 14:19:12, ОООльга
ЕЕ
если завтра достану приличную семгу, то поэкспериметрирую:)) 13.10.2017 22:26:25, ЕЕ
ОООльга
лучше самой замалосолить :) 13.10.2017 22:31:57, ОООльга
Tanita Tararam
неожиданно... про творог зерненный! 13.10.2017 19:32:50, Tanita Tararam
нормальное, привычное сочетание - вспомни рулеты классические лаваш-мягкий сыр-семга. 14.10.2017 19:52:06, AleXXX
Думаю, ТТ неожиданным показался в сообщении ОООльги не сам продукт - творог зерненный, а, так сказать, "стилистика" русского языка - творожное зерно))) 15.10.2017 18:52:16, про творог
ОООльга
потому что зерненый творог - это одно. это обычный творог
а нужен такой творог из отдельных зерен как бы. так и пишут на банке: творожное зерно.
слить сливки и замешать в салат
16.10.2017 11:00:04, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!