Раздел: Научите готовить! (Качественный мясной фарш)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про фарш.

Обычно я кручу мясо сама. И бабушка, и мама считали, что в готовый фарш кидают всякое-разное, поэтому хорошим он быть не может. Но недавно муж принес готовый из индейки. Вроде бы вкусно… Может быть, я зря следую традициям своей семьи? Напишите, если покупаете готовый фарш, какой из них приличный? Можно ли доверять какому-то производителю, или все же не стоит?
01.10.2017 06:12:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила недавно в дикси фарш говядина+свинина, удивилась, что вкусный. вчера купила куриный, удивилась ещё больше - ОЧЕНЬ вкусный. 04.10.2017 01:33:31, не кулинар
А производитель кто? 04.10.2017 05:30:45, av10
у говяжьего уже не помню, кто, а у куриного диетпродукт. 04.10.2017 11:59:03, не кулинар
nickoffova
много лет не покупала, потом как-то купила в спешке - и вот "всякое-разное" явно ощутила - и кусочки жил, и мелкие сколы косточек, и жир:( Теперь ещё сто лет покупать не буду, я лучше сама. 03.10.2017 09:21:41, nickoffova
Наверное на рынке есть такая услуга, прокрутить. Вот рыбу почистить точно есть...
Хочу попробовать смешать курицу, свинью и сердце. Сынуля, совсем как я в детстве, субпродукты отвергает. Печень сердце... Хочу начать добавлять в гомеопатических дозах. Полезно же! А яжемать :)
03.10.2017 02:37:04, av10
Покупаю, но только в тех магазинах, где работают знакомые ветсанэксперты, или где провожу экспертизу сама. А так не рискнула бы. 02.10.2017 19:35:34, Valsharess
Тоже считаю, что и большинство, но сама крайне редко сама из мяса делаю. Ругая себя;), покупаю в мясном магазинчике ноунейм, и в билле, говяжий, но не в каждой билле он одинаково хорош, проверено мной лично на как минимум 4 биллах:). Да и небюджетно он там стал стоить для сомнительного состава. 02.10.2017 19:09:04, belka_kate
Иногда покупаю мясной фарш и потом не беру его очень долго. А вот из индейки почему-то удачный тоже . 02.10.2017 16:55:39, Etagerka
фрюша
Я покупаю в Ашане из построй говядины, свинины экстра и с бараниной. Пробовала в Окее, очень понравился. Мираторг - на мой взгляд жирный, но тоже беру иногда. 02.10.2017 14:13:36, фрюша
Моя мама всю жизнь проработала на мясокомбинате и учила меня, что в фарш кладут залежалое мясо, обрезки. Ее совет был - либо крутить самой, либо купить свежий кусок мяса и попросить при мне его прокрутить (в тех магазинах, где есть мясники и мясорубки). 02.10.2017 14:09:24, elku2003
Мне на готовый никогда не везло, так, чтобы "ах". 02.10.2017 13:53:39, Птичка снежная
Никогда не покупаю. И уверена, что накручено там неизвестно что, как минимум просроченное мясо может быть или кожа, и жир. Качественный фарш должен бы стоить дороже куска мяса, если подумать. Я любой фарш кручу сама и никогда не ем ничего из магазинного фарша. 02.10.2017 12:22:56, ОлесяР
Говяжий покупаю Самсон, где 7,5% жирность. Нормальный. Фрикадельки для супа из него делаю) А гуриную или индюшачью грудку и так нарубить в комбайне пара мин. Я бы не стала покупать без вакуумной упаковки. Потому что заводские условия построже, чем в магазине. 02.10.2017 12:21:21, blance
мы покупаем постный говяжий фарш в Ашане, давно уже. раньше в Перекрестках .ыли отличные халяльные фарши из говядины и индейки в вакуумных упаковках, не помн. трогову.. марку. но увы, ныне только мираторговские, а это сплошной жир. 01.10.2017 15:11:16, ALora
Придется крутить... Да, мираторговские даже на вид оч странные. 02.10.2017 03:32:07, av10
Карнавал
Если покупаю, то только в крупных магазинах. Претензий нет, вполне съедобно. Не беру в вакуумных упаковках. 01.10.2017 11:18:56, Карнавал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!