Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приготовить утку - дайте плиз проверенный рецепт

И подскажите - утка всегда долго готовиться? или можно за пару часов в духовке в рукаве запечь? Хочется сочную и что бы мяско от костей само отходило:)
09.08.2017 12:00:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
делаю в рукаве и не парюсь) Просто натираю солью, перцем, специями, в попку яблоки крупными кусками. В рукав и на 200 градусов. Как начнет приятно румяниться, достаю, сверху надрезаю аккуратно рукав, приоткрываю и даю еще как следует подрумяниться. Прекрасная утка получается. Максимум полтора часа, 1.50 - на среднюю(магазинную, типа "утолины") утку. 11.08.2017 12:23:26, ВиОла
любим делать солянку с уткой, быстро и несложно
обжарить на растит. масле лук, добавить натертую морковь и утку, порубленную на небольшие куски
капусту нарезать мелко, добавить пару картошек тоже мелко порезанных и обжаренные лук, морковь, утку, соль-перец по вкусу, тушить под крышкой до готовности
10.08.2017 17:39:48, Иночкина
ЕЕ
Недавно готовила грудки, вышли с 1-го раза очень хорошо. Грудки посолила, поперчила, загрузила их сначала в мультиварку , долила воды насыпала горсть чернослива, поставила на тушение на 1,5 часа. Они стали мягкими. Вынула, смазала смесью меда с горчицей (1:1), выложила в керамическую форму (а можно и просто на противень, думаю) и поставила на max огонь в духовку - будь у меня гриль или режим гриль - было бы идеально, но на даче духовка старая. И до зарумянивания корочки, минут 15.
Рекомендую.
10.08.2017 15:51:06, ЕЕ
так она же не сочная получилась! И тушеная...

Вот быстрее и много лучше. Никаких пряностей, ничего. соль и чуть перца. По минуте с каждой стороны на сильном огне обжариваешь и на 12 минут в духовку на 160 градусов. Все. Изначально грудки должны быть комнатной температуры - не из холодильника.

И есть с пряным вареньем - основа может быть сливовая, брусничная. но добавляем корицу, гвоздику, бадьян.
10.08.2017 17:36:21, AleXXX
Вот еще вариант, чудесен, но придется стоять всегда рядом с уткогрудями, пока они готовятся.
Я мариную предварительно в соусе (мед + рисовый уксус + терияки + иногда чеснок) на час, не больше. Затем уткогруди на сковородку на медленный огонь кожей вниз и не переворачивать совсем ни в коем случае. Жир будет постепенно вытапливаться - этим жиром поливать уткогруди сверху постоянно. Жарить доооолго, т.к. огонь медленный. Не засекала. Может полчаса. :) Желательно немного не прожарить по центру грудок. - вкусно - невероятно, а кожа получается просто шикарная, поджаренная, без жира совершенно, но очень сочно.
11.08.2017 17:10:35, орловфв
ЕЕ
Попробую обязательно. Запланировала поход за грудками на сегодня, но Маня затемпературила - что делать... Но надеюсь, что скоро смогу. 11.08.2017 11:31:42, ЕЕ
только еще раз - на сильном огне это значит "НА СИЛЬНОМ ОГНЕ" :) Сковородка массивная, масло начинает дымицца, масла побольше :) 11.08.2017 11:53:48, AleXXX
ЕЕ
ага. еще раз спасибо 11.08.2017 12:51:29, ЕЕ
и еще раз - минута это именно минута :) А не "так мало как мне кажется необходимым" :)

Извини, просто неоднократно сталкивался с двумя необъяснимыми феноменами:
1. Женщина всегда стараются передержать мясо и сделать его невкусным, серым, без сока.
2. 12 минут в духовке - понятно, могут выполнить. Жарить 1 минуту - сложно, жарят больше.

Извини, если я неправ.
11.08.2017 14:35:05, AleXXX
ЕЕ
:)) На самом деле прав. 12.08.2017 16:20:35, ЕЕ
Businka
недавно делала в старой утятнице, получилась просто классно. Именно с корочкой и очень мягкая. Если нет утятницы делаю в рукаве 09.08.2017 18:27:07, Businka
Просто Луиза
В рукаве корочка получится, при режиме гриль, я делаю утенка часто, просто внутрь чернослив или яблоко, а сверху просто посолить, и в рукав. 09.08.2017 16:35:47, Просто Луиза
Спасибо. А на какой температуре и сколько по времени готовить? 09.08.2017 17:03:15, Ярька (в сист.Evesta)
Просто Луиза
утенка утолинка готовить примерно часик, гриль на 220град, зависит от плиты конечно же 09.08.2017 17:15:24, Просто Луиза
Быстро - никак. В рукаве - выйдет скорее тушеная, жир не уйдет, кожи хрустящей не будет. А если без рукава- скорее всего пересушишь, а внутри мясо будет сухим и твердым.

Вот тут по ссылке мой старый рецепт - он сложный и трудозатратный, но только на первый взгляд.

[ссылка-1]
09.08.2017 16:30:30, AleXXX
Спасибо. Как раз вспоминала, что видела рецепт с пароваркой и дальнейшей обжаркой :) А тут два раза жарить и один парить надо....:) 09.08.2017 17:10:42, Ярька (в сист.Evesta)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!