Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

А много у вас кухонной техники и чем обычно пользуетесь?

Мне вот пока миксера не хватает - выбираю
еще хочу Кенвуд с подогревом

1. Мультиварка Панасоник - обычно там делаю каши (с вечера), плов и голубцы.
2. Скрорварка Куку - пользуюсь ооочень редко
3. Термопот - вместо чайника (очень удобно, всегда горячая вода)
4. Микроволновка встроенная - в основном для разогрева пищи
5. Кофемашина встроенная - в основном только я пью латте по утрам.
6. Аэрогриль не дорогой - пользовались пару раз
7. Аэрофритюрница Тефаль - делаем в ней фри и куриные крылышки без масла
8. Сушилка овощей и фруктов - сушим грибы, зелень, фрукты
9. Соковыжималка - когда яблок много делаем сок
10. Соковыжималка для цитрусовых - в основном дети любят ей пользоваться
11. Хлебопечка - в основном замешиваю тесто для пельменей
12. Гриль - стейки (хотя муж последнее время на рифленой сковороде делает) или куриные грудки
13. Тостер - давно не пользовались
14. Блендер - смузи и коктейли из ягод детям делаю
15. Тестораскаточная машина и к ней насадка для лапши и равиоли (муж на НГ подарил пастомашину, мне не понравилась продали недавно)
16. Кофемолка
17. Прибор делать мороженое из замороженных фруктов (мне не очень)
18. Бутербродница/вафельница с рожицами микки мауса - детям в школу бутерброды делаем (и еще там можно вафли толстые делать)
еще был прибор для сахарной ваты - отправила в деревню

Вроде все

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2017 12:45:33,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя техника - это муж ))) ток недавно поженились, пока обросли сковородкой, кастрюлей и самой необходимой посудой. подарили нам блендер, но он через два месяца сломался (( оч люблю во всякие кухонные мелочи залипать тип как здесь [ссылка-1] но пока жду, как обзаведемся своим жильем, чтобы уже наводить уют и красоту и вить так сказать гнездышко )) 13.08.2017 23:15:25, Marusiandia
Из Вашего списка Гринет
Термопота (нет необходимости в постоянном кипятке и не люблю включенные электроприборы)
Кофемашины нет (я позволяю себе чашку кофе утром, и ради этого както не хочется покупать пока.
Аэрофритюрница (както надо попробовать наверное чтото из нее чтоб решиться купить)
Гриль электрический - тоже нет - мне не попадалось мясо, которое после быстрой жарки было бы мягким.
Кухонный комбайн еще есть, старый. Думаю вот какой новый купить. Для заготовок в основном - овощи шинковать и т п.
04.08.2017 14:56:55, Moon
ТанИчка
чайник, мясорубка, блендер
на даче еще старая электрич советская бутербродница и сковородки для выпечки из прошлого, соковыжималка
01.08.2017 12:30:17, ТанИчка
СВЧ, Скороварка, мультя, аэрогриль, сушилка, плита, блендеры разные, кофеварка, мясорубка, хлебопечка, соковыжималка. 28.07.2017 17:22:34, Lind_a
NLU
Многостаночница! 22.07.2017 14:01:23, NLU
Электропечка с грилем, электрочайник, комбайн, электромясорубка, микроволновка (почти не пользуюсь, только для разогрева иногда), миксер ручной. Хорошие сковороды и умелые ручки :) 19.07.2017 23:17:34, vahmurka02
1. мангал! ))) на даче на улице - любимый девайс)
2. ооочень люблю свою свч с конвекцией и грилем, она у меня и для запекания, и для любой выпечки, для размораживания, для разогрева, для пастеризации банок
3. хлебопечка - все программы задействую
4. мультиварка - тоже почти все программы - и тушение, и выпечка, и пароварка, даже йогурт в ней делаю
5. мясорубка, соковыжималка - использую редко, сезонно
6. погружной блендер почти каждый день

пылятся на полке пароварка и йогуртница
19.07.2017 19:01:04, karima
хорошие ножи, хорошие сковородки, хорошая плита, духовка. Мясорубка. Тостер. Блендер, миксер, мультя, хлебопечка. 19.07.2017 17:27:55, AleXXX
Freechild
Мультиварка - постоянно (каши, супы, тушеные овощи, запеканки, бисквиты).
Микроволновка - на разогрев.
Миксер - в основном для взбивания яиц, кремов,
Блендер погружной - очень часто (взбиваю творог для запеканок, делаю овощные пюре и супы-пюре).
Электрочайник (несмотря на газовую плиту).
19.07.2017 12:50:36, Freechild
nastyk
Рисоварка, эл. чайник, тостер, блендер, микроволновка, электропечка (плита у нас без духовки, поэтому купили печку отдельно). Вроде все, все активно используется. 19.07.2017 10:42:10, nastyk
Электр. Чайник, духовка с 8 режимами готовки, микроволновка (почти как духовка по функциям), мультиварка, погружной блендер, кухонный комбайн с соковыжималкой доя цитрусовых, блендер стационарный, блинница тефаль, электрогриль тефаль, электромясорубка кенвуд 19.07.2017 07:53:06, Nataly197788
Oazis
СВЧ постоянно в ходу, миксер ручной советского времени ГДРовский несколько раз в месяц, в кофемолке иногда делаю сах. пудру или гречневую муку для блинов, электрочайник постоянно, и всё... электровафельница два раза в год, для прикола. 18.07.2017 21:00:21, Oazis
У меня активно мультиварка, вафельница и блендер. Йогуртницей год развлекалась, потом забросила. 18.07.2017 17:26:00, Len.ta
lissachka
У меня столько даже в кухне не поместится)))
Забыла что вафельница советского образца лежит, процесс с вафлями долгий, делаю редко.
18.07.2017 15:41:15, lissachka
dobra.buba
Эл.чайник (плита уже три года как газовая, но никак не изживу эту привычку)
Суповарка (т.к. дети некоторые супы едят только в виде пюре, ну и когда надо уйти и не ждать пока сварится суп)
Мультиварка (в основном для мяса, плова, ёжиков)
Миксер ручной (пользуюсь не очень часто)
Блендер (как погружной не использую, только чашу с ножами два-три раза в год)
Кофемолка (обожают аромат свежесмолотого кофе)

Мясорубка ручная, кофе люблю сваренный в турке, фрукты предпочитаю целиком, а не в виде сока..

Хочу планетарный миксер (когда-нибудь, но не для этой кухни), ветчинницу и вафельницу (для толстых вафель)...
Хотя вафельница меня б устроила и а-ля советская, для плиты, но руки не доходят купить
18.07.2017 15:23:27, dobra.buba
Красота в глаз.!
Вот и я хочу а-ля советскую 18.07.2017 15:35:17, Красота в глаз.!
почти ничего, после переезда в другую квартиру, избавилась от всего и дышать легче стало, мясорубка, погружной блендер и маленький миксер, а был почти такой-же набор, кроме хлебопечки 18.07.2017 15:22:23, Tomatut :)
Постоянно:

- Чайник
- Совмещенная духовка с микроволновкой (вообще вещь! :))
- Процессор Бош с кучей насадок (замес теста, фарша, очень редко мясорубка (надо ножи менять, да и возиться с разбором-мытьем терпеть не могу), взбивание крема - как планетарный миксер; насадки терка, блендер и соковыжималка не использую вообще)
- Блендер Бош (взбивание крема, измельчение супов-пюре, вместо мясорубки сейчас использую; высокую колбу постоянно использую, как измеритель объема жидкости :))
- Измельчитель Мулинекс (вместо терки)
- Электрокофемолка с разными уровнями помола
- Пароварка

Не используется, но где-то лежит в шкафу:
- Соковыжималка
- Соковыжималка для цитрусовых
- Фондюшница
- Ветчинница

Пользовалась, но поняла, что нафиг не надо - только место занимает или прекрасно могут быть заменены другими гаджетами, поэтому избавилась:
- Тостер-ростер
- Мультиварка
- Капсульная кофеварка
- Бутербродница
- Мороженица
- Хлебопечка
- Сушилка
18.07.2017 15:06:07, shелковица
Brillante
ХОЧУ!!! где бы денег взять [ссылка-1] 18.07.2017 15:03:09, Brillante
Лагуна75
Так как у меня электроплита , то много электротехники кухонной
чайник
мясорубка
мультиварка
скороварка
кофемашина
тостер
блендер
миксер
еще один блендер
электрошашлычница
вафельница
хлебопечка
аэрогриль
мороженица
микроволновка
йогуртница

что-то еще есть точно , но не помню на вскидку
ужас как много)
18.07.2017 14:43:16, Лагуна75
а какая связь между электроплитой и кучей кухонной техники?? у меня тоже электроплита, но она-то как раз в хвост и гриву используется. или у Вас очень старая модель с плохим температурным режимом? 18.07.2017 15:13:37, shелковица
Лагуна75
самая прямая. Если бы был газ, то чайник бы был обычный, гриль бы тоже использовала в плите,да и вообще обходилась бы техникой, которая не использует электричество. И плита у меня отличная)
Я с электроплитой живу только 14 лет,а до этого жила в доме ,где газовая плита и пользовалась газом.
18.07.2017 16:30:50, Лагуна75
Oazis
эээ.. у меня газ. Как он может заменить миксер, кофемолку, соковыжималку, тестомешалку и тп? :)) Как появились электрочайники, так сразу купили и только его и используем- он сам выключается, а за обычным чайником надо следить... 18.07.2017 21:03:43, Oazis
у меня вот тоже газовая, но чайник при этом электрический :) привыкли уже и на обычный уже не получается перейти как-то... Хотя очень мило, когда на плите чайничек пыхтит, по-домашнему :) 19.07.2017 02:18:17, vahmurka02
Ясно ) Просто у меня другие мысли. Что если есть приборы, способные замечательно заменить специально предназначенные, то и нечего их количество плодить. Возиться с ними, доставать туда-сюда ))
А я тоже с электроплитой живу только 14 лет, с 2003, как в эту квартиру въехали. Год назад делали ремонт, поменяли на совмещенную с микроволновкой. Жалею, что раньше этого не сделала. Кстати, там очень неплохой гриль с конвекцией. Запекается просто отлично, особенно на решетке. Я и тесто подниматься в духовку ставлю, и размораживаю, и йогурт с творогом там делала, и цукаты сушила, и банки стерилизовала (правда, в посудомойке стерилизация показалась мне значительно удобней - сразу моет и сушит).
А вообще как обычно - все фломастеры... (далее по тексту) :))
18.07.2017 17:34:52, shелковица
lissachka
У меня электродуховка с грилем. Кочегарить гриль в духовке ради двух кусков мяса или немного овощей затратно ( но приходится), поэтому хочу настольный гриль, но стола уже нет свободного))) 18.07.2017 16:44:28, lissachka
Brillante
я тоже, как свое перечислила все в ужас пришла, в основном все распихано по шкафам 18.07.2017 14:47:12, Brillante
Красота в глаз.!
сходила заглянула в шкаф - нашла еще у себя пароварку тефаль) тоже стоит, ждет у моря погоды 18.07.2017 14:52:59, Красота в глаз.!
al_gol
Это потому, что в шкафу. Если на рабочей поверхности бы стояла, ты бы ею пользовалась. 18.07.2017 15:21:20, al_gol
Красота в глаз.!
Если б она на рабочем столе стояла - я б ее продала)) терпеть не могу когда что-то стоит, в этом плане у меня минимализм- ничего кроме хлебницы. Даже рейлинг на стене с поварешками начинает бесить, в следующий раз - никаких рейлингов при ремонте! 18.07.2017 15:33:54, Красота в глаз.!
lissachka
Чайник
Микроволновка для разогрева
Блендер часто, тк нет миксера
Кофемашина капсульная, когда есть капсулы, чаще просто стоит.
Молоковзбиватель для кофемашины то же редко, но вкусно.
Мультя маленькая на 2л, делаю там рис и гречку.
Мясорубка электрическая очень нужная вещь, к ней докупила терку, пользуюсь сезонно, когда морковки с дачи навезут. Морковку с луком зажариваю и в пакетах морожу, всю зиму зажарка готовая.
Хлебопечка в наследство досталась древняя, но иногда пользуем и тесто в ней делать удобно.

Очень нужен миксер планетарный, прям вот еще вчера.
И хочу поиграть грилем и прибором для сахарной ваты.
18.07.2017 14:37:18, lissachka
Brillante
вот я тоже хотела терку к мясорубке купить, но она у меня старенькая уже, надо ножи менять, а запчасти новые купить и терки - сумма приличная, лучше наверное доплатить и новую с насадками в комплекте взять 18.07.2017 14:51:20, Brillante
lissachka
Тогда наверно проще новую, подруга купила все в комплекте, не нарадуется теперь. У меня то же старая мясорубка, но крутит хорошо, а нож можно и поточить если что. У меня Зелмер если что и мой комлект терок стоил тыщу рублей, за эти деньги ща ничего не купишь. 18.07.2017 15:35:37, lissachka
Brillante
У меня мулинекс, там терки около 6т. стоят для моей мясорубки 18.07.2017 17:21:47, Brillante
ТВЛ
немного, и то пользуюсь не всем

Мультиварка
блендер, миксер,
кофеварка, чайник - это постоянно

Хлебопечка, мороженница, мясорубка - крайне редко
18.07.2017 14:37:04, ТВЛ
Areka
Постоянно пользуюсь:
Микроволновка;
Блендер Браун (очень удобно висит на стене, всегда под рукой);
Комбайн Кенвуд (хорошо, что стоит на столешнице, из шкафа я его вообще бы не доставала);
Кофеварка;
Мультиварка.
18.07.2017 13:58:24, Areka
Антонинка:)
Спасибо. Поняла, что совесть мучила зря, не так уж у меня всего и много. Ещё б места на кухне побольше... 18.07.2017 13:54:35, Антонинка:)
Двигатель
По популярности:
Ежедневно:
чайник
микроволновка (для разогрева)
миксер (я всегда пеку и тесто для оладьев/блинов делаю почти ежедневно)

1-2 раза в неделю:
мультиварка (плов, мясо, ризотто, паэлья...)

Под настроение временными периодами (несколько раз в год):
соковыжималка - в основном виноградный сок заготавливаем
соковыжималка для цитрусовых - детишки любят
кофеварка - муж любитель
хлебопечка
кофемолка (чаще я ей сахарную пудру делаю)
сушилка для яблок-на даче

В принципе не нужна (раз в 5 лет достаю):
фондюшница (фрукты в шоколаде поделать)

Хотелки:
Срочно - мясорубку
Не срочно, но хочется - планетарный миксер
Можно купить попробовать (пока думаю в этом направлении) - гриль, йогуртница, ветчинница
18.07.2017 13:44:25, Двигатель
Brillante
вот вместо планетарного миксера хочу кенвуд с подогревом, ветчинница белобока тоже есть:) 18.07.2017 14:43:09, Brillante
Кенвуд со всем чем можно. Пользуюсь ежедневно. Когда чем.
2 скороварки (одна из них штаба может быть и медленноваркой вторая Тиллотамина) Штебу ежедневно, вторую для супа/гарнира, если не на плите/в духовке, которые тоже есть и хорошие.
Гриль - муж жарит стейки .
Капсульная кофеварка и взбиватель молока. Муж ежедневно пользуется.
Мороженница редко, тем более что сейчас есть и в кенвуде.
Фритюрница едим не только картошку, но и мясо. Регулярно.
Бутербродница - это дети пользуются.
Вафельница. Иногда радуем себя.
Микроволновка - разогрев.
Хлебопечка - в основном тесто.
Маленький ручной миксер, если маленький объем.
Ну чайник понятно...
Блендер, кофемолка - ушли на покой.
Ещё не электронная, но необходимая тёрка бернер.
И ещё фондю, тоже не электрическое. Но неизменные десерты для гостей + иногда и романтичные ужины :)

Готовлю много и разнообразно. Что сложно делать с работой и 3 детьми. С моет все равно старший :) В основном в посудомойке (ежедневно).
18.07.2017 13:27:39, soltany
Brillante
А как у кенвуда насадки? Мясорубка хорошо работает? У Меня мечта купить кенвуд с насадками и аннулировать половину техники 18.07.2017 14:32:11, Brillante
Lanvin-2008
а я наоборот, начала обратный процесс, купила блендер и комбайн отдельный, хочу мороженицу
ниже девушка пишет про качание-качается все, что на голову сбоку прикрепляется, неприятно очень, только мельница норм, там давить не надо сверху
20.07.2017 14:19:22, Lanvin-2008
Несколько подозрительно раскачивается, но к результату претензий нет. Тем более, что до этого был 10 летний Браун. Который от долгой жизни несколько расхлябался. Но у меня мясорубка ат, те через переходник. Наверно родная ках будет меньше качаться.
По подогреву страдала только 1 раз пока. Что-то мне надо было взбивать на плите. Поэтому и держу ручной миксер.
18.07.2017 15:49:10, soltany
КалиНа*
Постоянно:
Микроволновка
Эл чайник
Миксер
Мясорубка
Бутербродница

Очень хочу блендер :)
18.07.2017 13:20:20, КалиНа*
Brillante
бутербродница тоже есть, дописала 18.07.2017 14:32:59, Brillante
1) комбайн Бош часто пользуюсь миксером и мясорубкой
2)сушилка на даче сушим зелень и яблоки
3)хлебопечка тоже на даче
4)аэрогриль Хоттер- жарю курицу и сушу сухарики, банки стерилизую, но редко
5)суповарка для супа-пюре, дочка любит, но используем редко
6)электровафельница- очень редко
7)мультиварка - скороварка раньше часто пользовались, сейчас все реже
8)Блендар Браун пользовалась часто, когда дочь старшая была маленькой, сейчас очень редко
Хочу мороженицу, сейчас младшая на ГВ магазинное есть не рискую
И хорошую кофемашину,старая сломась
18.07.2017 13:18:13, tausha
у меня мясорубка, блендер маленький для пюре, морсов и прочей мелочи, ну и микроволновка для разогрева исключительно)) Присматриваюсь к аэрогрилю - вот пока не знаю полезный ли зверь будет на кухне. И хочу скороварку, не знаю есть ли они для индукции....А маме покупала много чего - у нее в чемпионах и любимчиках планетарный блендер тот самый :)) термопот постоянно, хлебопечка. Остальное все как у всех наверное - микра, мясорубка. Комбайны, тостеры, соковыжималки - все пылиться. 18.07.2017 13:17:40, totik
А я уже лет 5 аэрогрилем пользуюсь. Пока духовку разогреешь, пока приготовишь - час пройдет, а в аэрогриле бедрышки за 15 минут готовы. Да и весь жир в чашу стекает, а не в форме для запекания плавает. Если семья небольшая, то отличная идея (много в нее не входит :-( 18.07.2017 13:39:25, HelgA
ну вот у меня тоже пара знакомых постоянно пользуются и очень довольны) А модель не напишите свою? 18.07.2017 17:09:05, totik
Я искала маленькую, чтобы на столе занимала немного места, поэтому выбрала Hotter HX-1037 18.07.2017 17:19:05, HelgA
спасибо большое! посмотрю! 18.07.2017 19:06:45, totik
Это у вас конвекции видимо нет :) 18.07.2017 15:49:45, soltany
Конвекция есть, но аэрогриль мне гораздо удобнее для приготовления ужина на 2-х 18.07.2017 17:18:38, HelgA
Аэрогриль неудобный. Если есть духовка с конвекцией, то и не нужный. 18.07.2017 13:31:32, soltany
Красота в глаз.!
блендер Браун - регулярно пользуюсь
Мультиварка - стоит на даче. пылится
кофе варю в турке по утрам
комбайн с функцией соковыжималки - стоит в гараже уже лет 5
электрическая мясорубка - раз в полугодие муж делает пельмени
ручной самый простенький миксер с 2 насадками - периодически достаю для блинов или другого теста

хотела бы хлебопечку или йогуртницу, но с учетом нашего питания - понимаю, что это блажь на пару месяцев, а потом будет стоять в печальке.
чайник электрический убрала, люблю самый обычный газовый, возможно, что потом куплю таки термопот.
муж хотел бы отдельно сушку (для яблок, их до фига всегда). но теоретически можно и в духовке на конвекции высушить ломтики. будем пробовать в этом году
18.07.2017 12:59:20, Красота в глаз.!
Brillante
йогуртница была - не прижилась
обычный чайник со свистком в деревне - тоже люблю:)
18.07.2017 14:38:13, Brillante


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!