Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХОЧУ такой торт!

вчера угостила подруга покупным тортиком. Мама дорогая, я вкуснее еще не ела ничего*-)) Называется просто: Сливовый*-)
Вроде как шоколадный бисквит (но бисквит ужжжасно легкий и рассыпчатый!!! КАК это воплотить, я не знаю. У меня есть два варианта бисквита в зависимости от назначения: плотный и воздушный, легкий, а как сделать рассыпчатый???? Коньяк добавлять?), промазанный сначала тоненьким слоем видимо масляно-шоколадного крема (вроде в ПРаге похожий), а потом- сливовым повидлом, не приторынм таким, а кисловатым, я такое из квиттина и круглых слив делала летом прошлым, и сверху- тонкий слой желе сливового и цветы из ананасов, киви, яблок.
Вкуууууусно*-))
может кто знает такой? Меня интересует как коржи делать такие?
05.06.2002 12:52:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо половину муки крахмалом заменить.:))Рассыпчато будет - точно:)
05.06.2002 12:53:23, BelKa
У моей бабушки был фирменный торт, назывался "Поролоновый". Она никому не раскрывала рецепта, но было очень вкусно, хоть он и напоминал поролон. А раскрыла мне рецепт, когда я школу закончила - так вот там не половина крахмала, а 100%. Очень необычный бисквит, пальчики оближешь. А вот интересно, крахмал - это тоже углевод?
Кто о чем...
05.06.2002 13:30:42, Лада
orange
Крахмал это плохой углевод :-)) 06.06.2002 18:09:24, orange
так он же не рассыпчатым будет?
А какой он на вкус? и коржи - правда, как поролон?:))
05.06.2002 14:13:45, NaDa
На мой взгляд, рассыпчатый - это песочный - вот он рассыпается. А это просто бисквит, вкусный и воздушный как и на муке. Но ощущения на языке и зубах немного другие. Ну вот вы мяли пальцами пакет с крахмалом? Вот похоже на это ощущение... Хотя когда описываешь, можно и ужаснуться, но правда вкусно и необычно 06.06.2002 08:10:45, Лада
Век живи, век учись:) 05.06.2002 14:02:53, Korovka
Крахмал - конечно,тоже углевод:))
Можно и 100 процентов положить,но мне больше 50 нравится:)
05.06.2002 13:46:13, BelKa
Поподробнее... 05.06.2002 13:41:17, OxanaE
Да рецепта как такового нет. Просто по рецепту бисквита(белки, крахмал, сахар).
Я пробовала и с яйцами, ну то есть с желтками, и крахмала больше чем по рецепту бисквита плюс сода, тоже вкусно, типа коврижки получалось
06.06.2002 08:13:42, Лада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!