Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

С наступающим Светлым праздником, дорогие кулинары:)!

моя "Пасха-2017":)
Пасха-2017





АПД. и разрез добавила сегодня. не очень плотный, но мне так даже больше нравится:) вышло очень вкусно!
15.04.2017 13:52:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Красота какая.У меня панеттоне.

17.04.2017 17:22:42, Antre
Cима Пoлoсатая
аппетитные:) 17.04.2017 18:22:54, Cима Пoлoсатая
Olechka
А у меня в этом году по рекомендации Таниты панеттоне.

Панеттоне, или Куличи - 2017

И побольше. :)

В традиционных цветах

И еще разрез

Разрез
16.04.2017 02:48:38, Olechka
Cима Пoлoсатая
Оля, как красиво! А чем они отличаются от куличей? я про них не знаю. а чем украшено? 16.04.2017 10:37:15, Cима Пoлoсатая
Olechka
Сильно ничем. :) Но работы меньше, процесс быстрее. Масло там с самого начала добавляется.
Глазурь из белка, фисташки, яйца слепила из той же массы из пачки, что и снежинки на НГ.
16.04.2017 11:23:55, Olechka
Cима Пoлoсатая
в моём рецепте куличей масло тоже сразу добавляется. 16.04.2017 11:39:38, Cима Пoлoсатая
Olechka
А в моем обычном в самом конце. 16.04.2017 11:55:37, Olechka
Тиллотама
необычные какие :)) мультяшные :)) 15.04.2017 23:43:29, Тиллотама
Tanita Tararam
у меня масштабы поскромнее


но от глазури я просто в восторге!
глазурь!!
(похоже сахар я плохо растворила, но оч приятная глазурь и при нанесении и после высыхания- такая приятно-гладкая !!)
рядом с фото ссылка на рецепт.
15.04.2017 22:22:48, Tanita Tararam
спасибо вам за рецепт глазури - это просто восторг! я ещё вместо воды сок вишнёвый добавила, словами не передать как вкусно, просто и красиво). 18.04.2017 13:42:23, с благодарностью.
Tanita Tararam
ой, и вам спасибо за отзыв! оч просто делается, легкая в работе и оч красиво выглядит :-) но странно! мама с опаской пробовала :-)
а у вас сахар растворился? меня крупинки на моих куличах все таки смущают.
Да! допишу. наносила на темплые куличи, при разрезании она немного трескалась, но держалась!
19.04.2017 13:01:02, Tanita Tararam
да, сахар растворился полностью. я его залила соком и оставила часа на два. потом минут 10 подогревала до полного растворения. 19.04.2017 19:12:43, с благодарностью.
Tanita Tararam
какая вы хитренькая! на 2 часа- хорошая мысль! 19.04.2017 19:22:49, Tanita Tararam
очень интересная идея! спасибо! попробую в ближайшие дни :) 19.04.2017 17:16:35, Ольга.Екатеринбург
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Клевая идея семечками в глазури украшать, себе утащила! 15.04.2017 22:35:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Cима Пoлoсатая
и мне понравилось, надо будет на будущий год взять на заметку 16.04.2017 10:40:56, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
да ужжж :-)) ну ты понимаешь, что это готовые семечки? 15.04.2017 22:40:18, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, даже видела в продаже:))))) Но у нас они такого ядрено-насыщенного цвета:))))))))))) 15.04.2017 22:42:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
ну я как раз на пастельную гамму клюнула. 15.04.2017 22:52:30, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Красота! Со Светлым праздником!
Можно я пристроюсь тоже, у меня Александрийские куличи
Куличи Александрийские
Разрезик, кулич очень сдобный и тяжелый
Александрийсие куличи в разрезе
Завтра еще Заварная творожная Пасха будет готова
15.04.2017 14:46:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тиллотама
душевно как!
посмотрела по рецепту - очень на венское тесто похоже
это одно и то же?
15.04.2017 21:54:48, Тиллотама
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Получается, что да. Эти же куличи носят название "Райские":)))) 15.04.2017 22:28:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тиллотама
напридумывают :) а ты тут сиди граммы сверяй :))
чисто технически мне в рецепте непонятно, как без муки опара поднимается
или получается дрожжи жрут сахар и им в общем то все равно, что муки нет?
15.04.2017 23:00:05, Тиллотама
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поднимается чуть-чуть, да, дрожжам без сахара плохо:((((( 15.04.2017 23:50:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Красота какая! Можно обнаглеть и попросить Ваш рецепт Александрийских количество?:) Я пекла обычные по рецепту из старой Книги о вкусной и здоровой пище. Фото сделать не успела, упаковала, чтобы везти домой. У нас Пасха будет в дороге:) 15.04.2017 20:12:11, Вахмурка и Гржмелик
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я Вам ссылочку дам [ссылка-1]
Делала на 0,5л топленого молока, правда сахара 600г, но мы сладкое любим:)))))
15.04.2017 22:25:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо большое!
Утащила ссылку в закрома до следующего года.
17.04.2017 16:57:25, Вахмурка и Гржмелик
Cима Пoлoсатая
Оля, чудесно!! я тоже хотела попробовать в этом году александрийский, но что-то там нужно очень заранее всё делать долго ждать, мне надо было поскорее, сделала по своему традиционному:) расскажите потом ,как на вкус, я может на будущий год решусь:) 15.04.2017 17:28:49, Cима Пoлoсатая
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Очень-очень вкусно! Думаю, я нашла свой рецепт. и совсем не долго! Я на ночь замесила опару, утром встала пораньше, замесила тесто , разложила по формам. Пока собирала детей в школу, отвела в сад, тесто поднялось. Выпекла и к 10 утра уже была с куличами 15.04.2017 17:45:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Cима Пoлoсатая
ну вот да, надо с ночи ставить, а я вчера уже после обеда занялась:)) 15.04.2017 17:53:12, Cима Пoлoсатая
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Значит, утром ставить , а к вечеру, после работы печь 15.04.2017 17:58:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сима! Как у тебя все красиво и масштабно! Оч креативные куличи в стиле Зебры :)
ну а ты расскажи про свою глазурь? Это твоя помадка на сметане? Рецепт сегодня посмотрела, но рискнула сделать другой и оч довольна. Все потом расскажу- покажу.
С Празлником!
15.04.2017 14:06:04, Tanita T
Cима Пoлoсатая
спасибо:)) нет Танечка, я вчера ленилась, не стала сама делать глазурь, утомившись под вечер, я ещё гору прирожков с луком и яйцами пекла:)) поэтому доверилась Dr. Oetker:)) l ну а обычно делаю самую простую -взбитые белки с сахарной пудрой 15.04.2017 14:10:40, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
вот ты ленивая :_))))) *шутка* 15.04.2017 21:52:23, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
:))) 15.04.2017 21:57:28, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!