Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

почему тыквенный суп-пюре горчит?

Сварила сегодня, все как всегда... единственно чеснок свежий добавила, потом проблендерила и прокипятила
Может горечь от чеснока появится (один зубчик на 2 литра)?
или еще в чем дело?
Причем горечь, вот как послевкусие, сначала ешь, нормально, а к третьей ложке поняла что- не то...
или тыкву не такую купила? вроде как всегда...
05.03.2017 18:27:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
romlana
Такой сорт тыквы может быть. 22.03.2017 22:33:10, romlana
Скорее всего, это тыква. 06.03.2017 10:15:12, Вахмурка и Гржмелик
Свет-ОК
так и запишем) а то уж голову сломала) 06.03.2017 16:40:23, Свет-ОК
не может от чеснока горечь появиться. тем более, что вы зачем-то сначала чеснок положили, потом прокипятили, от того чеснока уже ничего не осталось. чеснок кладут в самом конце процесса приготовления, а правильнее уже после выключения нагревания. 06.03.2017 02:59:13, ALora
Свет-ОК
да кто меня знает зачем я после прокипятила))) дурная голова)))) 06.03.2017 16:39:29, Свет-ОК
тыква может горчить, особенно перезимовавшая, в которой семена начали прорастать 05.03.2017 23:18:05, Зайчонок
Свет-ОК
кто ж знает, прорастали они там иль нет, я на рынке уже чищенную куском купила 06.03.2017 16:40:04, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!