Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про рождественские печененки

Которые на меду с корицей и пр и пр, а нормально что тесто ТАК липнет к рукам, что аналогия фразиологическая напрашивается... Или через сутки в холодильники оно более покладистым станет? Как его раскатывать то... Сейчас если это делать, то мука точно делу не поможет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.12.2016 20:51:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Будет липнуть и после холодильника, но не так сильно. А раскатывать надо через пищевую пленку небольшими порциями. На видело 1:48. Там сначала без пленки раскатывают, а потом с ней. 31.12.2016 18:21:25, Ззз
Сейчас лучше ничего не делать. Завтра (или когда будете раскатывать) добавите муки при необходимости. Нормально все будет! Мука разная, содржание клейковины и влажность разная, поэтому количество муки вещь довольно условная.... 31.12.2016 01:45:04, Vanilla
lissachka
Я через 30 мин холодильника нормально раскатываю. 30.12.2016 21:25:39, lissachka
MacJluHka
у меня не липнет...
после холодильника раскатываю с мукой...
30.12.2016 20:58:04, MacJluHka
станет , станет
Я его вообще ложкой перекладываю в пакет и в холодильник на сутки.
Вот сейчас буду их печь. раскатывается нормально. Вытащите за 1-2 часа из холодильника, будет лучше раскатываться.
30.12.2016 20:54:19, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!