Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

А как вы украшаете салаты?

а? или закуски разные? Мне кажется, что это целое искусство и жутко трудно красиво всё подобное проделать! Зато как глаз радует! Мне всегда неплохо лишь "мухомор" удается! :-) (вареное яйцо, а на нем пол помидора с майонезными точечками). Захотелось мне что-нить оригинальое подсмотреть...
вот порылась я в инете и нашла Много всякого

02.06.2002 00:22:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтаю научиться этому искусству. Сама я украшаю нарезанной зеленью, или в центре делаю розетку из листьев салата, в середину маслину. Или маленькие сол.огурчики тонко нарезаю и красиво выкладываю. Если салат довольно однородной консистенции, например тертая морковь с майонезом - ребром большой ложки "выдавливаю" "цветок", в серединку-чего-нибудь кладу. 03.06.2002 12:50:42, Korovka
Я делаю "кувшинки" из яиц,помидоров,огурцов и лука(репчатого:)) Быстро и красиво.
Это когда эти продукты разрезаешь пополам тонким ножом,"зигзагообразно" как бы. Потом разделяешь на две части.Получается две кувшинки. В серединку капаешь сметаны-майонеза.
Еще раньше поросенка из яйца делала.
Натираешь руками,трогавшими свеклу:)) вареное яйцо.Оно розовеет. Срезаешь у острого конца "пятачок".Две черные перчины - ноздри,две - глаза. Уши ,хвос - из обрезков белка. Делаем прорезь для рта,вставляем "язык" из чего-нибудь красного - морковки,шкурки помидора. И ветку зелени в рот поросенку даешь:))
03.06.2002 11:07:44, BelKa
Про поросенка - Супер! :) 03.06.2002 23:06:38, Мишек
Aya&Samurais
Оно конечно красиво, только времени на украшение много убивать не могу. Обычно просто зеленью, маслинами украшаю.
Например из укропа выкладываю гнездо, а в него три маслинки, получается гнездышко. Или просто мелко порубленную зелень узорчиками высыпаю. Вобщем все быстро-быстро и без излишеств.
02.06.2002 19:42:40, Aya&Samurais
Я салаты сверху мелко-порезанной зеленью посыпаю (укроп, петрушка, лук зеленый).
А если зима - у меня есть листики кудрявой петрушки, замороженные. Я просто сверху их укладываю
02.06.2002 14:30:08, Селенка
Очень красиво!!!
Я не украшаю,не умею.Это целое искусство.
02.06.2002 07:28:17, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!