вынула зачем-то из морозилки, теперь нужно готовить, но вот не хочу я эту рыбу ни есть, ни готовить. не люблю я все эти минтай-треска, а муж добытчик- добыл, и теперь этого "мамонта" нужно приготовить. а я люблю и готовлю с закрытыми глазами любую форель, лосось, скумбрию и мойву, люблю и готовить и есть.
как вкусно приготовить минтай? не филе, рыбки не большие, сантиметров по 30. думается мне про запечь в духовке и сделать котлеты. но котлеты рыбные ни разу не делала - не умею, но есть люблю.
как бы вы его приготовили?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Ужин
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

классическим способом - чуть обвалять в муке и обжарить на заранее раскаленной сковороде с большим количеством лука. обожаю жареного минтая
15.11.2016 14:09:46, ALora

отварить и салат сделать. Или отварить и бешамель.
пожарить - самое элементарное 14.11.2016 15:38:03, Zабава Путятишна
Еще с советских времен рецепт.
Припустить рыбу. Остудить. Снять с костей (после припускания это делается очень легко).
Уложить в форму. Соль, хмели-сунели. Сверху насыпать много нарезанного лука, все заливается смесью сметана+майонез+бульон от рыбы+молоко или сливки.
Поставить в горячую духовку на 15-20 минут, градусов на 200-220. Так, чтобы образовалась корочка.
Можно варьировать составом заливки, можно посыпать сыром, можно еще положить помидоры, перец и прочее по желанию.
Но основной рецепт выше. 14.11.2016 14:09:27, litana
Припустить рыбу. Остудить. Снять с костей (после припускания это делается очень легко).
Уложить в форму. Соль, хмели-сунели. Сверху насыпать много нарезанного лука, все заливается смесью сметана+майонез+бульон от рыбы+молоко или сливки.
Поставить в горячую духовку на 15-20 минут, градусов на 200-220. Так, чтобы образовалась корочка.
Можно варьировать составом заливки, можно посыпать сыром, можно еще положить помидоры, перец и прочее по желанию.
Но основной рецепт выше. 14.11.2016 14:09:27, litana

Я бы сделала маринованную или жареное филе в панировке) мОжно запечь под бешамелью. 14.11.2016 13:51:15, Sloe
Минтай, по мне, лучше всего "под маринадом", то есть под луком-морковью-томатом с пряностями. Можно потушить в этом немного уже пожаренную рыбу, можно завалить такой горячей шубой и пусть настоится.
Для котлет проворачиваю с пассерованным луком и замоченным черствым белым хлебом, немного яйца добавляю, обязательно молотый перец. 14.11.2016 13:40:24, Etagerka
Для котлет проворачиваю с пассерованным луком и замоченным черствым белым хлебом, немного яйца добавляю, обязательно молотый перец. 14.11.2016 13:40:24, Etagerka
запекать нельзя - сухо будет. отварить и с правильным сливочным соусом. Или потушить, например, в смеси воды-сухого вина с луком и сельдереем.
14.11.2016 13:20:51, AleXXX
а если разделать на филе , запанировать в муке и обжарить? не?
правильный сливочный соус это какой? 14.11.2016 13:45:24, Anett_X

правильный сливочный соус это какой? 14.11.2016 13:45:24, Anett_X
естественно, речь о филе. Жарить филе хека - прекрасно. замешиваешь в муку соль-перец-пряности, быстро обжариваешь - несколько минут. 3-4, не более.
Соус - лучше всего самый простой, основной. Мама у меня так делает :)
[ссылка-1] 14.11.2016 17:55:53, AleXXX
Соус - лучше всего самый простой, основной. Мама у меня так делает :)
[ссылка-1] 14.11.2016 17:55:53, AleXXX
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
