Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ollso

супчик вкусный посоветуйте

Уважаемые кулинары!
Творческий кризис:(
Накидайте супчиков вкусных и не тривиальных:)
14.11.2016 07:59:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ollso
Спасибо, девочки:)) сегодня финская уха будет:) 15.11.2016 08:42:20, ollso
Холодный свекольник? Щавелевые щи. Щучья уха. Супы-пюре с гренками. Грибовница. Из маслят и белых,настоящая, сибирская, наваристая, как кисель. Хотя, это всё, наверное, тривиально) ) 14.11.2016 23:30:18, Nenny
может, на моем любимом сайте найдется что по вкусу? там список супов слева [ссылка-1] 14.11.2016 20:52:53, Cветлана
ollso
Спасибо за интересные предложения, уважаемые кулинары!
Финского давненько не было:) и рыбный Zабавы Путятишны заинтриговал:)
14.11.2016 16:34:58, ollso
Zабава Путятишна
до наступления летней жары в фаворите был рыбный. Рыбная консерва (рагу нерки))+кусок какого-нить филе + горсть морского коктейля. Лук-морковь. Обязательно плавленный сырок.
Наедались на пол дня)) Очень нажористо))

Сейчас в лидерах пюре тыквенный
14.11.2016 15:40:48, Zабава Путятишна
Sloe
Бараний с горохом маш, говяжий с перловкой, куриный с клецками. 14.11.2016 13:51:53, Sloe
Аня-лэ
А тривиальные какие? :)
Финский рыбный
Тыквенный с горохом/чечевицей
14.11.2016 13:19:36, Аня-лэ
SweeT
А расскажите подробнее, пожалуйста, про тыквенный с чечевицей 14.11.2016 15:10:17, SweeT
Аня-лэ
Не скажу, к сожалению. С чечевицей готовила один раз и не помню по какому рецепту. 2 раза с горохом - раз с имбирем (и карри? не помню) и раз с тимьяном.

Просто идея - из одной тыквы мне суп вообще не сытный, поэтому решила добавить к нему чечевицу или горох. Рецепты выбирала в интернете. Но мне кажется, они все примерно похожи, специями вкус варьируется. У нас дома - кто любит тыкву, им все варианты вкусно (я и младшая, с тыквой пробуем все подряд), кто не любит - вообще это не ест (муж и старшая).
14.11.2016 18:32:51, Аня-лэ
Anett_X
рыбный - картошка крупно, лук, морковь , варим до готовности и запускаем в кастрюлю лосось, в идеале свежий, но сгодится и из банки.
тоже самое, только с фрикадельками
сырный.
харчо
14.11.2016 11:52:20, Anett_X
Если и меняю тривиальное, то те же щи из свежей капусты на щи из квашеной с грибами, борщ мясной на борщ постный, чечевицу на фасоль. Но дети все равно едят только воду из супа:)) 14.11.2016 11:48:42, Etagerka
Antre
Гороховый с копчёностями, солянка, люблю украинский с галушками. 14.11.2016 11:13:54, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!