Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите свое приблизительное меню на неделю. Пожалуйстаа)

У меня такое ощущение, что я либо разучилась готовить, либо моим детям это надоело есть) Как выглядит Ваше меню на неделю. Хотя бы приблизительно) Что то я уже не представляю, что можно приготовить. Заранее спасибо
13.09.2016 11:15:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
была у меня вот такая книжица [ссылка-1], идея богатая: как перекидной календарь и разделенная на три части (три блюда), и можно в любой последовательности себе меню на день, на неделю и т.д. составить.. Кому то отдала...
Может вам тоже такая подойдет?
14.09.2016 08:52:08, Fine de Claire
нат2
подойдет? [ссылка-1] 13.09.2016 22:05:02, нат2
tatveresk
спасибо! 30.09.2016 21:28:00, tatveresk
Antre
Никогда не готовлю на неделю. На выходных могу пельменей налепить, пирог испечь, борщ сварить. Вот муж набрал на выходных белых грибов, сварила суп, затушила курицу, сварила компот, а сегодня уже ничего это не хочу, а хочу тыквенные оладьи с черносливом и яблоко. Поэтому готовлю через день или доедаем вчерашнее. 13.09.2016 21:28:12, Antre
Fine de Claire
А как оладьи с черносливом делаете?, расскажите пожалуйста..
Сезонных вопросов про тыкву не избежать;)..
14.09.2016 08:42:03, Fine de Claire
Antre
Трёте тыкву, добавляете взбитое яйцо, сахар, чуть соли, режете чернослив, несколько ложен манки, обваливаете в панировочных сухарях и жарите на растительном масле. Очень вкусно.

Точно такие же, но только без чернослива и сахара, но с добавлением чеснока - супер гарнир.
14.09.2016 10:02:04, Antre
Fine de Claire
ага, понятно. Просто резанный чернослив добавить к привычному рецепту, попробую:)..
Спасибо!
14.09.2016 10:08:01, Fine de Claire
Аня-лэ
Мясо тушеное с черносливом, айвой, лагман
Курица в азиатском стиле с овощами и гречневой лапшой или фунчозой, или просто с макаронами для удешевления
Котлеты с кабачками и манкой (я делаю только из говядины) по совету ОООльги
Ленивые вареники, творожная запеканка
Супы гороховый с рулькой, финский рыбный, из кислой капусты с мясом. Иногда грибной с лапшой.
Суп-пюре из тыквы, вкусно, но это не еда, мне он не сытный.
Куриные печенки-сердечки с томатной пастой и базиликом, быстро :)
Диетический печеночный паштет с овощами
Шакшука (яйца тушеные с помидорами, можно еще другие овощи)
Кабачки с грибами и сметаной, можно фарш добавить.
Фарш с фасолью (по типу чили кон-карне)
Куриная грубка с фасолью, томатом и базиликом (наше изобретение).
13.09.2016 15:29:11, Аня-лэ
ЛУЧИК
расскажите как делаете, пожалуйста " Кабачки с грибами и сметаной ,можно фарш добавить" 13.09.2016 18:44:47, ЛУЧИК
Аня-лэ
Была такая участница Сима Полосатая, сейчас не могу ее найти и тему ту не могу найти. Она выкладывала здесь такое блюдо. Я сделала по образу и подобию.
Шампиньоны порезать, обжарить, кабачки кубиками туда же, обжарить, положить сметану по вкусу, укроп, чеснок, соль. У меня все. Фарш если говяжий, то надо наверное первым класть.
13.09.2016 19:03:25, Аня-лэ
ЛУЧИК
спасибо 14.09.2016 08:07:47, ЛУЧИК
Аня-лэ
Вот она как раз выше под ником nat2 :) И у нее в альбоме во вторых блюдах как раз есть кабачки с грибами и рецепт. 14.09.2016 10:32:37, Аня-лэ
А какую кислую капусту для супа используете? Сами делаете или покупную? 13.09.2016 17:30:22, oleal
Аня-лэ
Покупную :)
Сама хочу засолить каждую осень и никак.
13.09.2016 17:45:20, Аня-лэ
Ой, как я надеялась на такой ответ))).
А какую, можете написать или фотку прикрепить? А то я не могу найти капусту, которая именно для супа бы подошла, а просто обожаю щи из кислой капусты. Или Вы на рынке покупаете?
14.09.2016 09:42:11, oleal
Аня-лэ
Просто в магазине беру какая приглянется. Я в Биллу хожу, там есть развесная и фасованная. Ну с хреном не беру, с сахаром не беру (хотя может и они подойдут). Главное ее промыть надо перед тем, как класть в суп, иначе очень кисло будет. Но я не знаток, сравнительно недавно этот суп начала делать, может я неправильную капусту беру.
У нас в столовой с перловкой такие щи раньше давали, назывались уральские. Мне понравились.
14.09.2016 10:40:48, Аня-лэ
Спасибо! 14.09.2016 11:45:20, oleal
о, я не знала, что яйца с помидорами называются шакшука:) я одно время в семье сирийской учила маму русскому. вот у них национальное блюдо тоже как-то на ш было. много лука, говядина мелкими кусочками обжариваются и все заливается болтушкой из яиц с резаными помидорами. 13.09.2016 16:58:33, ALora
Fine de Claire
да яйцами залить помидоры, понятно, много где придумали. У болгар мне вот миш маш на эту тему нравится. А именно шакшуку я знаю как ливанскую кухню;).. 13.09.2016 17:48:51, Fine de Claire
у нас дома вся семья почти всегда ест раз в день. ну иногда кто-то на завтрак еще что-то ест. а так все учатся-работают.

у меня вот на прошлой неделе был 4 дня (варила по кастрюле на 2 дня последовательно) гороховый суп. хошь на завтрак, хошь на ужин (на обед все равно дома никого кроме кошек не бывает). с воскресенья у меня заготовка перцев, фаршированных говяжьим фаршем с овощами. соответственно и готовлю перцы эти же, тушеные в томатном соусе с овощами - и похлебка, и пожевать есть что.

нектарины и мандарины в запасе. ну а кому еще что надо, тот сам-сам.

никакого меню никогда не бывает. что на душу легло купить или что в холодильнике нашел, то и ешь.
13.09.2016 15:16:21, ALora
Ничего особенного: картофельная запеканка, макароны (с мясным соусом, с сыром), куриные/мясные отбивные+гарнир, азу (можно вместе с картошкой и будет рагу), картофельные зразы (с мясом, с сыром), мясо/рыбу запечь в духовке, сырники, творожная запеканка,....
Супы: бульон, борщ, сырный с сосисками, фасолевый, щи с цветной капустой
13.09.2016 15:14:14, Angel-z
СонЯ
На обед только суп. Готовлю через два дня на третий, т.к. младший стал в садике кушать, а я на диете и на мясном бульоне супы не ем.
Супы мои такие любят:
1. борщ - вне конкуренции
2. суп с фрикадельками
3. куриная лапша
4. простенький суп на быструю руку - картошка, морковка, лук, вермишель, яйцо и немного подсолн. масла
5. грибной суп (сейчас редко, тк младшему пока нельзя)
6. щавелевый с крапивой - сыновья любят, муж нет :) , но один раз может покушать.
7. гороховый на говяжьем бульоне
8. постный борщ с фасолью - давно не готовила, надо сделать на завтра.

Ужин:
Вчера были осьминожки - спагетти с кусочками сосисок.

из любимых блюд:
1. котлеты свинно-говяжьи и из индейки
2. курица целиком в мультиварке - вырезаю грудку, она идет на бульон.
3. пюре картофельное - дети любят
4. плов с курицей
5. фаршированные перцы - только муж сейчас ест, дети выедают мясо :), оболочка достается взрослым.
6. я люблю ленивые голубцы и обычные голубцы, еще долму люблю - никто кроме меня ее не ест :)
7. салат цезарь любимый
8. пицца собственного приготовления на слоенном покупном тесте
9. нога индейки замаринованная в соевой соусе, жарю в мультиварке.
10. гречка с котлетами
11. картошка фри магазинная :), редко.
13.09.2016 15:10:13, СонЯ
ой,а можно поподробнее,как курицу целиком в мультиварке готовите? 15.09.2016 18:47:01, Svetik_anik
КалиНа*
А что едите?
Скажем фарш:
- обжаренный с Долмио
- макароны по-флотски
- котлеты
- ленивые голубцы
у меня все едят
- перцы фаршированые - сын не ест
13.09.2016 14:43:03, КалиНа*
Двигатель
Эти темы от ОООльга))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
13.09.2016 13:55:23, Двигатель
ОООльга
еще я решила открыть давнюю запись в ЖЖ про экономию на еде
там много про меню и тп :)
и идеи в комментах

[ссылка-1]
14.09.2016 14:53:39, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!