Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Поставила бродить

Много. Черноплодка с изюмом на закваске из малины. Птицам осталось не так уж много ягод.
06.09.2016 15:54:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за пост, надоумили меня))) Тоже решила попробовать, если понравиться, в следующем году увеличу масштабы, а пока только 4 кг ягод. 12.09.2016 12:51:33, KyZя ( в системе lenaka)
Не овен
ну я так не играю, давайте рецепт, и что получиться в итоге? 06.09.2016 22:59:14, Не овен
NLU
Рецепт рядовой, интернетный. От себя лишь хорошая вода из скважины, но ее там меньше 10%. сахарку для брожения чуток, мятой малины не более 2%,изюм.Через 10 дней самое хлопотное - колдовство по отделению ягод от напитка и созревание вина.
К Новому году будет готово.
В виноделии я новичок, всего третий год как занялась импотозамещением)
06.09.2016 23:29:34, NLU
Ой, ничего не поняла))). Можно чуть более структурировано. 07.09.2016 15:08:13, oleal
NLU
Здесь очень структурировано и с картинками .[ссылка-1]
нашатырь не использую, сахара сыплю не более 80 грамм на кг ягод, для аромата и интенсивносим брожения добавляю малину. Ягод намяла в этот раз 18кг в два больших ведра. Сок буду переливать в 20 литровую стеклянную бутыль с уже готовым гидрозатвором.
07.09.2016 17:42:05, NLU
Вот это объемы! Круто!
Спасибо)
08.09.2016 12:22:03, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!