Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

Лодочки из кабачков с фаршем

Поделитесь, пожалуйста, простым и вкусным рецептом, который готовили сами. Спасибо!)
29.08.2016 13:28:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему именно лодочки? мои девицы не едят фаршированный перец, но с удовольствием едят фаршированные кабачки, приготовленные совместно с перцами в том же соусе и с той же начинкой. Чищу молодой кабачок (снимаю шкурку, но можно и не снимать), чайной ложкой вынимаю сердцевину так, чтобы остался стаканчик с донышком, разрезаю примерно пополам, ну или выходит две части и кусочек в остатке, кабачок, конечно, лучше потолще-покруглей, заполняю начинкой ну и готовлю вместе с фаршированными перцами. 29.08.2016 20:11:12, douceur
а вот интересно, если баклажаны таким же макаром (и тоже с фарш.перцами) попробовать приготовить. наверное тоже вкусно должно получиться. с кабачками не хочу рисковать, я их не люблю варено-тушеные. а фарш. перцы я всегда тушу в соусе, а не запекаю 30.08.2016 14:09:14, ALora
Мы в духовке запекаем фаршированные кабачки. Но нужны крупные плоды, т.к. резюутся кабачки кругляшками. 04.09.2016 10:58:33, Йоко
лично для себя и таким способ делаю и баклажан, и помидор. 05.09.2016 15:06:27, douceur
Ззз
Я когда-то в Греции подобное ела - фаршированные баклажаны. Нормально было. Шкурку снимать не надо, иначе баклажан развалится, наверное. 02.09.2016 19:32:52, Ззз
мясо через мясорубку, в фарш добавить мелко нарезанный лук, рис сваренный до полуготовности, соль, черный свежемолотый перец, перемешать и начинить лодочки, т.е. половинки переросших кабачков, без семенной части, ее выкинуть, сверху можно помазать сметаной или посыпать тертым сыром, а можно и ничем не посыпать и не мазать, на противень налить немного воды и в духовку, готовность проверяется по размягчению кабачка 29.08.2016 17:26:11, Зайчонок
Готовили уже из "взрослых" кабачков, резали ломтями, толстыми, по 4-5 см, вырезали внутренности, получались высокие кольца. В них - фарш как на голубцы, сверку ложку сметаны и в духовку. 29.08.2016 15:43:34, AleXXX
Еще очень вкусно под сметану на фарш положить мелко резанные помидорки,болгарский перец,морковь,лук. 29.08.2016 17:28:01, zefirka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!