Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

а расскажите мне про помидоры черри)

в чем их фикус-пикус)
в магазинах они всегда много дороже
во многие салаты именно их рекомендуют

вот в этом году посадила несколько штук
угу, выросли... кустяры огромные (замумукались подвязывать)
обвешаны, собрала вот и думаю - и куда их?
в банки мариновать? ну что горох реально))))
мои домочадцы люди конкретные, им помидор съесть так съесть, а тут..
заморозила немного, сегодня вот навялила
а еще чего?

и чем они так уж прям отличаются? почему они дороже в магазинах?
22.08.2016 21:53:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они лучше пахнут почему-то, живыми помидорами даже зимой. 25.08.2016 16:23:11, AleXXX
Свет-ОК
у нас же свои помидоры) не магазинные
поэтому они все хорошо пахнут)
а зимой я практически не покупаю помидоры
но я не люблю не сезонные овощи и фрукты, мне они все воняют и невкусные, точнее совсем безвкусные
26.08.2016 09:27:05, Свет-ОК
я их лысыми делаю) [ссылка-1] 23.08.2016 23:49:52, tuele
Свет-ОК
спасибо, прикольно получилось!!!
все взрослые в восторге)))
но делать такое часто - увольте))) я зачикалась эту мелочь от шкурок отделять)))))
28.08.2016 23:19:50, Свет-ОК
Свет-ОК
прикольно!
спасибо, если успею, то в воскресенье сделаю, у нас как раз др младшего)
думаю взрослому составу понравится)
24.08.2016 08:29:43, Свет-ОК
Не овен
поддались вы моде не более, чери бывают разные на вкус и сладкие, и толстокожие. Порежте, что осталось и заморозьте, в суп всё равно чери или нет 23.08.2016 21:55:28, Не овен
Свет-ОК
у нас много еще осталось))) на кустах дозревают)
чем понравились - не болеют, ттт
в этом году фитофтора и еще какая то болячка пожрала много кустов. очень много выкидываем помидорчиков
говорят очень влажный год для них
и обрабатывали, брызгали, но..
а черри, ттт никакая лихоманка не берет))))
есть такие, что мне надоело подвязывать (тянуться и тянуться) и так валяются теперь у меня на земле, и нормальненькие, крепенькие))))

в общем сажать их еще будем, прикольные они, но пару кустов, не более))))
23.08.2016 22:16:39, Свет-ОК
Тоже в первый раз посадила. Красные не понравились, а вот желтые - объеденье, они и крупнее гораздо (не как горох, а с грецкий орех). Красиво и аппетитно на столе смотрятся. И запах вместе с ароматом! )) Сын их особенно уважает. 23.08.2016 21:08:28, Акелла.
Свет-ОК
вот желтые, да, мне тоже на вкус больше понравились

решили будем еще эксперементировать, но маленькими порциями)))
пару кустов и хватит)
23.08.2016 22:17:48, Свет-ОК
NLU
Сладкие, ароматные, красивые. Ели вдоволь с куста, как иргу и в салатах. Замариновала 12 литровых банок. Сейчас 5 кг в аджику уйдет, еще полно на кустах красуется. 23.08.2016 15:44:32, NLU
Свет-ОК
а как вы их маринуете?
как обычные?
а то соседка по участку сказала, что они не вкусные маринованные
23.08.2016 18:53:29, Свет-ОК
NLU
Один раз кипяток лью в банку с помидорами, второй раз маринад. Все ароматы кладу в кастрюлю с кипящим маринадом, а в банке чисто, только чеснок, уксус и душистый горошек. Вкусно. В прошлом году я так всю мелочь недозрелую замариновала и то вкусно было. Я это не закуски ради стараюсь, у нас ежедневно востребован овощной или сельдереевый суп, ароматные помидоры удачно его дополняют. 23.08.2016 19:07:48, NLU
Свет-ОК
надо попробовать, спасибо 23.08.2016 22:18:32, Свет-ОК
ну, это маркетинговый ход такой, они в салате красиво смотрятся, а так я помидоры большие и мяссистые люблю. а в этих шкурка да семечки. 23.08.2016 12:18:40, douceur
Свет-ОК
вот и у меня впечатление что маркетинговое разводилово)))) 23.08.2016 18:54:02, Свет-ОК
Отличий в положительную сторону не нашла. Тоже выращивали в этом году - так, баловство одно. 23.08.2016 11:29:43, Птичка снежная
NLU
Отличие только в том, что большие не влезают в маленькие банки и в гарнире Черри как то уместнее. 23.08.2016 19:11:14, NLU
Свет-ОК
у меня большие банки) и семья не маленькая))) нам все же большие помидоры уместнее)
но маленькие будем сажать, ну так для прикола, пусть будут)
23.08.2016 22:19:52, Свет-ОК
< нам все же большие помидоры уместнее)>
Ну!

"Брешь в руку - маешь вещь" (с):)))
24.08.2016 11:16:56, Птичка снежная
Свет-ОК
собрат) нет, сосестра))) мысли те же) 23.08.2016 18:55:02, Свет-ОК
Fine de Claire
помидоры различных сортов очень отличаются по вкусу друг от друга. С помидорами-черри также, у них яркий выраженный помидорный вкус, если мы о выращенных под солнцем. А в некоторых блюдах это еще и удобно-эстетично - пицца, салаты и проч. Возможно вы недавно открыли для себя помидоры-черри, поэтому они кажеутся вам чем то особенным.
В магазинах они каких то сортов дешевле, каких то - дороже (видимо, совсем ватные искуственные), также как и на рынках (к примеру, в италиях-франциях) - разные сорта, разная цена.
23.08.2016 08:55:52, Fine de Claire
+1 есть сладкие, есть кислые. на даче у нас удачные уродились - сладкие 24.08.2016 08:56:41, ALora
Свет-ОК
да, недавно узнала, видеть то давно видела, пробовала раньше. но уже в пиццах и салатах
а вот вырастила и репу чешу - чего делать с ними)))) их много получилось)))
23.08.2016 18:56:45, Свет-ОК
они маленькие. такие люди как моя младшая только такие помидоры и могут есть. на вкус - ну уж лучше пластика, который в магазинах. мои свекры тоже в этом году посадили. ну ничего особенного. вкус чуть сладковатый. я-то люблю кубанские, но их же все равно в районе москвы нет. пусть хоть те несчастные черри 23.08.2016 00:11:23, ALora
Свет-ОК
мы не в Мск, мы южнее) про кубанские согласна - супер!!! у самой там родня, объеденье помидорчики у них)
но вот сорт розовый не хуже у нас, мясистый, сладкий, правда в банку не лезат))) но вяленые просто мммммнямка)
23.08.2016 18:58:42, Свет-ОК
Помидоры заморозили? Что с ними потом делать будете? 22.08.2016 23:35:16, Ольга*
Свет-ОК
я уже много лет морожу помидоры, потом вкусно в борщ, любое тушенье добавлять, дети в пиццу кидают 23.08.2016 18:59:59, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!