Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ьрюфели из детской смеси

научите! пачка смеси Бона - 425 грамм. Хочу трюфели из нее сделать, про которые многие вспоминают как про лакомство из советских времен (правда тогда вместо Боны Малютка пошла бы наверное). Какие есть варианты?
29.05.2002 12:26:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЮ
Могу поделиться рецептиком без мороженного. Тоже очень вкусно и напоминает настоящие конфеты. Да еще и не тают так быстро. Нужно? 30.05.2002 15:25:00, НЮ
Нужно,я именно без мороженого хотела бы.:)) 30.05.2002 15:43:08, BelKa
НЮ
Значится так: Нужно
- 100 гр какао
- 250 гр сухого молока
- 0,5 стакана воды
- 0,5 кг сахарного песка
- 125 гр слив. масла

В алюминиевой посуде смешать какао и сухое молоко. В другой алюминиевой кастрюле смешать воду и сахар, поставить на тихий огонь и помешивая, растопить сахар. Остудить до состояния парного молока, добавить сливочное масло, размешать и постепенно вливать в кастрюлю с какао и сухим молоком. Оставить в холодильнике до полного остывания, слепить круглые шарики, обвалять в какао и оставить в холодильнике.
30.05.2002 16:03:26, НЮ
Здорово:))Спасибо:) 30.05.2002 16:24:35, BelKa
пачка "малютки", пачка пломбира (500 мл), полпачки какао. Смешать и в холодильник, чтоб смесь застыла. достаем, делаем шарики и обваливает в 0.5 пачки какао или смеси какао+вафли, или +орехи, или + кокосовая стружка, или + все вместе:)))) (любые варианты могут быть) 29.05.2002 14:38:57, NaDa
Igla
Можно еще добавить в смесь орешки, а обваливать в шоколадной стружке. 29.05.2002 15:32:58, Igla
Было дело, готовили это лакомство с сестрой лет в 10-12:)
Пачка сливочного масла (250 гр.), пачка мороженого за 48 копеек (250 гр.) и полпачки малютки, все вымешать как следует без комочков, скатать шарики и обвалять в какао-порошке. Заморозить в холодильнике.
Эх, вкуснота!
29.05.2002 14:01:15, karakatica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!