Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Научите лимонад делать домашнии))

Научите лимонад делать домашнии))
28.07.2016 13:34:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Несколько веточек мяты + половина лимона или лайма + сахар по вкусу. мяту с лимоном растереть с сахаром в кувшине, залить кипятком. Оставить настаиваться. Делаю вечером, утром ставлю в холодильник. 04.08.2016 17:00:25, ТАКСА
Anett_X
10 веточек тархуна (эстрагон)
3 лимона
0,5 стакана сахара
1-2 литра газированной воды

листья, лимон и сахар перемолоть блендером, процедить, залить водой, охладить.
01.08.2016 11:23:56, Anett_X
Тетя Фея
Я делаю такой:

1 большой пучок щавеля
3 лайма
1 литр газированной воды
3 столовые ложки сахара
Щавель нарежьте. Положите вместе с сахаром в маленький сотейник или миску и хорошенько помните пестиком. Добавьте ½ стакана питьевой воды и размешайте, чтобы сахар растворился.
Процедите через сито (если спешите, можете и не процеживать). Из лаймов выжмите сок. Разведите газировкой, влейте сок лаймов. Размешайте и пейте.

Только я щавель прокручиваю на мясорубке, отжимаю хорошенько и потом уже развожу газировкой и добавляю сок лайма (и лимон тоже подходит).

Вкус необыкновенный и у меня ни один угощаемый не догадался из чего этот лимонад приготовлен:)

И еще я его разливаю по бутылкам и в морозилку. Он прекрасно хранится:)
Последнюю бутылку открыли аж через год-очень вкусный слабогазированный лимонад.
01.08.2016 02:14:49, Тетя Фея
Jjabrams
Спасибо)) Сделал по вашему рецепту, вышло вкусно) 03.08.2016 17:42:10, Jjabrams
[ссылка-1] 28.07.2016 14:39:55, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!