Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Спонтанный сезонный рецепт

Утром после дождя особенно хороши цветы кабачков, собираю десяток мужских красавцев. По пути рву немножко кинзы и укропа.
Одну чесночную стрелку тру на мелкой терке, которая не мнет растение, а режет.
Три яйца с одной ложкой муки взбиваю блендером вместе с ложкой сливочного масла или сливок.
К взбитой массе добавляю нарезанные цветы и зелень .
Выпекается на тихом огне без масла под плотно закрытой крышкой. Соль, перец - по вкусу.
Можно подать с помидорами и брынзой.
06.07.2016 09:41:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, не знала. Мы их всегда выкидываем. Вкусно? Надо попробовать 07.07.2016 10:35:49, Птичка снежная
Fine de Claire
во Франции, в Италии их фаршируют, запекают в сливках, обжаривают в кляре. Вкусно:)! 07.07.2016 14:59:48, Fine de Claire
LoraEf
Никогда не понимала цветы кабачков :) там есть нечего.
У вас хоть омлет, а в Италии очень популярны цветы кабачков в кляре-это вообще загадка для меня :)
06.07.2016 13:05:00, LoraEf
NLU
В прошлом году я делала цветы в кляре. Тоже неплохо, но хлопотнее и качественная обжарка требует немало растительного масла. В омлете легче варьировать желаемый вкус.
Свежесорванные цветы сочны и не хуже кабачка.
06.07.2016 13:11:06, NLU
ТанИчка
а что значит цветы кабачков-мужские красавцы? как отличить? 06.07.2016 11:36:29, ТанИчка
Мужские цветы не имеют "заготовки" завязи, в отличие от женских 06.07.2016 12:02:54, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!