Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

А клубничный-то сезон почти проходит

И никто не похвалился, что готовили из этой ароматной и вкусной ягоды:(((
Я наморозила перетертую с сахаром и просто целую на компот. А еще побаловала своих чуть-чуть заварным кольцом со Швейцарской меренгой.
Заварное кольцо
В жару хорошо пошло смузи
Клубнично-банановое смузи и творожно-заварные блин
Для полдника или домашнего чаепития хороша галета
Галета с клубникой
Ну и повод был тортик испечь: клубничный-клубничный, шоколадный -шоколадный.
height="210" width = "157" alt="Торт" border="0" />
Вот, как-то так.. А у Вас как?:))))
27.06.2016 15:21:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
клубника хорошая свежая. без всего. когда она крепкая и сладкая-ароматная 28.06.2016 16:20:59, ALora
Ззз
Поддерживаю некоторых предыдущих ораторов - в жару выпечка не идет. Я клубнику люблю с кефиром - просто блендером все вместе и наслаждаюсь. Мужчины мои любят шейк клубничный с мороженым, тоже делаю. Ну и просто тазиками ее, тазиками, с сахаром и без или со взбитыми сливками (но это ребенок больше развлекается). Не самую красивую, помятую и если очень много просто "блендерю" с сахаром, на 10 мин в микроволновку и потом по стерильным банкам. Храню в холодильнике. Когда лето пройдет, будем такой клубникой блины поливать. 28.06.2016 13:38:26, Ззз
Эмпирическим путем я свои ...лет я пришла к тому, что лучшее блюдо из клубники - свежая охлажденная ягода)

Поэтому в этот сезон ели ее "просто так".

Ну и самую малость - клубничной настойки)
28.06.2016 10:00:47, Птичка снежная
Marr
Красиво:) А мы только едим и замораживаем, в такую жару торты не идут.
Замораживаю в пластиковых контейнерах (в каких салаты продаются в развес), они дешевые, особенно оптом.
картинка
28.06.2016 08:11:00, Marr
XXL
А с сахаром протертую морозите в чем? 27.06.2016 21:16:27, XXL
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В плотных пакетах и разравниваю лепешечкой:)))) 28.06.2016 00:12:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А для заморозки целой, вы ее моете и порционно морозите? 27.06.2016 19:03:55, Из Москвы
''Белка''
Обожаю клубнику!
У вас такое многообразие, что глаза разбегаются :-) Кольцо Пари-Брест просто восхитительно!
Я в последнее время полюбила клубнику с творогом, прям хит сезона у меня. И на завтрак/полдник ем вот в таком виде:
Творожный шоколадно-клубничный десерт

и мороженое делаю из мягкого творога и протертой клубники, в жару самое то!
27.06.2016 17:08:08, "Белка"
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А у нас хорошо идет клубника с молоком. Клубнику порезать, чуть подавить с сахаром и залить молоком. Да еще со свежей белой булочкой, мммм:)))) 28.06.2016 00:14:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Валерия, глядя на Ваши красивущие фото задумалась я....
А мож Вы скрытый талант фотографа имеете?
Я бы никогда не сделала такие фото....
27.06.2016 17:59:35, Косулечка
Tanita Tararam
Оля, твои торты становятся все круче и круче! молодец.
я с клубникой сделала.... корж, ягодное пюре, желированные сливки... ну ничО так...
27.06.2016 16:10:42, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Стараюсь, учусь и опыт :)))) 28.06.2016 00:12:58, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А я только один пирожок забацала, по типу песочное тесто-пудинг-сметанник, клубника, желе.
Но, боюсь, что сметут к вечеру, сфоткать не смогла утром :(
Но и не мой вкус совсем вот. Пудингово-сметанная заливка---совсем мне не в кайф.
27.06.2016 16:38:09, Косулечка
Tanita Tararam
меня такое тоже не впечатляет :-)) но это ж даже хорошо, да :-)? 27.06.2016 17:24:03, Tanita Tararam
:) это СУПЕР как хорошо для меня как суперхудеющей. Я попробовали и сказала: беееее...
не мой вкус СОВСЕМ.
27.06.2016 17:57:49, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!