Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

поделитесь, пож, рецептом окрошки

никогда не делала, захотелось)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.06.2016 15:21:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
raketka
На 8 порций: варёное мясо курицы(индейки) или колбаса докторская с ветчиной тоже ничего 300-500 гр, 6 яиц, 3 средние картошки, 4-5 шт огурцов или 1 длинный, укроп 8-10 веток, зелёный лук 5-6 стрелок или 8-10 перьев, редис я кладу если есть, соль. Мы с мужем заливаем квасом у себя в тарелке добавляем сметану и горчицу, а моя мама заливает сразу всё в кастрюле тоже добавляет горчицу или хрен по вкусу.
Много лет не понимала почему у меня окрошка не получается как у мамы и бабушки, оказалось я не добавляла горчицу.
19.06.2016 19:02:54, raketka
я могла есть только бабушкину окрошку - огурцы, редиска, зел. лук, говядина, заливалось это бабушкиным очень холодным светлым кислым квасом из погреба. ели только в самую-самую жару, когда уже ничего не лезет 19.06.2016 11:53:03, ALora
nirva
Делаю на глаз: огурцы, вареная курица или говядина, яйца, редиска, лук, укроп, 1 картоха.. Иногда и свекла вареная.Тоже или Тан с укропом использую, или кефир 0% пополам с газировкой.Колбасу не люблю- жирная даже вареная. 18.06.2016 16:58:04, nirva
EugenieG
спасибо! 18.06.2016 19:26:54, EugenieG
_Мушка_
Например, [ссылка-1]
я делаю с таном, мне больше нравится, и полезнее получается. Домашние едят только с квасом.
18.06.2016 15:41:00, _Мушка_
EugenieG
спасибо! а то столько рецептов, а истинных ингредиентов не помню из детства) 18.06.2016 15:49:39, EugenieG
_Мушка_
по нашей российской/ русской кухне Ксю, имхо, лучшая )))) 18.06.2016 16:42:41, _Мушка_
EugenieG
Ксю - это кто?) 18.06.2016 19:26:35, EugenieG
Ксю Путан имелась в виду, скорее всего. 19.06.2016 08:42:09, Кулинар консультант

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!