Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

секреты хозяйки

начала я вчера печь блины, а они к сковородке прилипают. Сразу вспомнила, что мама говорит: надо после каждого приготовления блинов посыпать сковородку солью, а потом уже мыть. Эту сковородку видимо поздно посыпать, а вот следующую...

А у вас есть секреты от бабушек и мам?
Типа, как приготовить вкусный и прозрачный бульон или еще что?
18.04.2016 12:39:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас для блинов тефалевская (блинная). Много лет. Ничего не прилипает. 19.04.2016 10:11:49, Птичка снежная
1-Мучилась со всеми сковородками через какое-то время,пока не купила Икейскую -такую с сент полет нормуль пока
[ссылка-1]
и очень люблю рифленое дно хапнула аж 3 штуки у Светы-Экзотика-Баларюшки -пока месяц полет нормуль -
картинка

2-Прозрачный бульён куриный -надо было от графина набалдашник в кастрюлю класть))))
18.04.2016 15:44:28, *Бася*
Какие сковородки были у мам и бабушек, а какие у нас )) Да они и не мечтали о такой посуде.
Соглашусь, что чугуневые старые лучше новых бывали, но все-таки в 21 веке посыпать солью ...))) Купите новую современную сковородку, а мамину выкиньте, и будете жарить всё без проблем.

Чтобы приготовить прозрачный бульон, надо довести до кипения воду с мясом и сразу убавить огонь до минимума, сняв пенку. Не будет кипеть - не будет мути. Если бульон костный, то после закипания надо менять воду и снова доводить до кипения. Мой секрет, не мамин - она как раз не умеет варить первые блюда ))
18.04.2016 14:24:07, Акелла.
Мусюша
У меня новая современная отличная сковородка, да и у мамы давно современные сковородки :)))))

А воду я в любом бульоне меняю, и в курином тоже. Правда я раньше воду сливала, а потом наливала холодную, а оказывается надо было опят горячую наливать, это я уже где то прочитала
19.04.2016 22:53:04, Мусюша
Antre
Какие же это секреты, когда они всем известны. :) 18.04.2016 13:33:15, Antre
Мусюша
Я впервые об этом слышу, потому что никогда ничего подобного не делала :)))) 20.04.2016 11:32:37, Мусюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!