Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Не получается в электродуховке, перепробовала массу рецептов.
Собралась испечь в мультеварке.
Кто пробовал? как результат? поделитесь мнениями.
08.02.2016 14:44:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня везде получается,, духовку нельзя открывать первые минут 40. Может дело в рецепте? 23.02.2016 22:25:23, Angy...
zhukova_n_
попробуйте бисквит "шоколад на кипятке" в мультиварке:
[ссылка-1]
Это вообще мой самый любимый бисквит :)
22.02.2016 21:48:50, zhukova_n_
''Белка''
Мне совершенно не нравится в мультиварке :( Какой-то он не такой получается. Но ещё многое зависит от рецепта. Я бисквиты пеку без разрыхлителя в классических пропорциях на 1 яйцо по 30 г муки и сахара, желтки и белки взбиваю отдельно.

Раз у вас до этого всегда всё получалось, то поддержу версию, что проблема в температурном режиме. Если нет термощупа, то попробуйте температуру в духовке более высокую поставить.
09.02.2016 16:23:43, "Белка"
BluzFrog
У меня тоже в электрической получается подошва. Но у меня маленькая печка с грилем и конвекцией. До этого была Шарп, в ней все получалось. Потом купили Бош, бисквит не поднимается. В мультиварке пробовала-получается идеальный бисквит. Мультя Панасоник и ЛэндЛайф. Около часа на выпечке. 08.02.2016 22:18:11, BluzFrog
У меня достаточно большая духовка Аристон. А толку (((.
Внизу посоветовали произвести замер температуры. Может и впрямь в перепадах темпы проблема...
09.02.2016 00:45:43, вот интересуюсь
tЮлька
А к моменту постановки туда бисквита она уже нагрета? Обычно есть индикатор - лампочка гаснет. Ну я пеку на 180 тридцать минут в разогретой духовке. Потом выключаю и на ночь оставляю. Все духовки нормально пекут в таком режиме, я наверно уже штук 7-8 перепробовала. А вот в газовой у меня не получалось. 08.02.2016 17:28:27, tЮлька
Конечно, ставлю в разогретую )) 09.02.2016 00:43:07, вот интересуюсь
tЮлька
Ну мало Ли:)) 09.02.2016 02:09:03, tЮлька
а что не получается-то? электродуховка предпочтительнее мультиварки, так как нагрев идет со всех сторон

попробуйте вот этот рецепт (можно уменьшить в два раза)

[ссылка-1]
08.02.2016 14:54:57, tuele
Не поднимается практически совсем.
До этого была газовая духовка. Пекла часто и по разным рецептам. Все было отлично.
А вот с электродуховкой нет у нас взаимопонимания.
08.02.2016 15:04:17, вот интересуюсь
а вы замеряли температуру, держит ли духовка нагрев? все от температурного режима зависит. ну после рецептуры и замеса, конечно 08.02.2016 17:23:38, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!