Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

СРООЧНОО!!

Как пожарить кальмары в масле или в кляре?
Как сделать оладушки на сладком детском кефире? У меня его 600гр. Сколько нужно чего туда? Подробнее, плиз
23.05.2002 16:58:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кальмары с ушами (с) Тиллотама с мамы.ру

чистишь тушки кальмаров, главное их не порвать. Готовишь начинку: вареные яйца+шампиньоны из банки+сыр
тертый+соль +черный молотый перец. Все это насовываешь внутрь тушек(можно не очень плотно), закалываешь зубочисткой деревянной, укладываешь в кастрюльку и
заливаешь сметанным соусом сметана+вода+соль+рыбные специи по желанию). Варишь минут 5-7, чтоб кальмары сварились, но не переваривать Получается просто супер!!!
И подливка просто бесподобная. Морем пахнет

От меня - супер!!!! как жюльен в кальмарчиках :)))
23.05.2002 18:42:32, Дарима
Ku+ku=sya
спасибо, но мой рецепт фаршированных кальмаров с креветками - не сравнить ни с чем:)) 24.05.2002 14:36:55, Ku+ku=sya
киньте в меня рецептом, плз! опробую в ближ. выходные 24.05.2002 16:01:17, Дарима
Ku+ku=sya
напишите мне на kukusyatina@rambler.ru и я вам отвечу 25.05.2002 23:48:28, Ku+ku=sya
a kal'mar objazatel'no zharit' hotite? Ego mozhno prosto ochistit', brosit' v kipjaschuju vodu na paru minut, obsushit', porezat' kol'tsami i zalit' majonezom. Mozhno esche i melko porezannyi luk dobavit' (na ljubitelja). Prosto i ochen' vkusno. Mne ochen' nravitsja! 23.05.2002 18:09:56, Chapa
Можно сделать фаршированные кальмары. Очищенные от пленок и внутренностей кальмары немного отварить (минут 5 после закипания). Поджарить: морковь порубленную, грибы (я беру опята, которые свекровь консервирует, но подойдут и шампиньоны), лук, в готовую смесь добавить рубленую зелень. Этой смесью нафаршировать кальмары, немного обжарить на масле растительном, залить сметаной или майонезом и поставить в духовку немного потушиться... Если нет желания долго возиться, можно кальмары порезать соломкой и с этими же компонентами просто потушить в сметане или майонезе. 23.05.2002 17:20:51, Polett
olllix
ИМХО, если подвергать кальмаров столь длительной тепловой обработке (что получается в совокупности), то Вы их жевать будете до понедельника. Я бы оставила только духовку.
З.Ы. Я их для салата варю 1 мин. после закипания максимум. Не больше!
23.05.2002 17:46:53, olllix
Хм... вроде не "резиновые" получаются... 24.05.2002 16:25:40, Polett
Ku+ku=sya
ну ка поподробнее о тушении, плиз:)) 23.05.2002 17:26:19, Ku+ku=sya
Я обжариваю лук, режу соломкой кальмары и засыпаю их к луку. Тушу пару минут, чтоб вода выпарилась,. Добавляю специи, зелень, сметану. Немного прогреваю и усе. Муж может съесть целую сковородищу!!! :-)) 24.05.2002 13:47:29, Лулу
А еще хорошо сначала кальмары сырые, нарезанные соломкой обвалять в муке, затем обжарить. Точно так же лук обжарить, посыпав мукой. Потом соединить, залить водой и потушить со всякими специями. Получается отпадно. И, что интересно, ПЕРЕтушить их невозможно. 24.05.2002 20:26:07, Penguin
А я мукой в процессе посыпаю, перед сметаной 28.05.2002 17:51:58, Лулу
Anitobus
В кефир я бы добавила 2 яйца, муку и сахар. И то, и другое - на глазок и по вкусу :) + сода (чуть-чуть). Еще туда можно яблоко мелко порезать и/или изюм кинуть. Вот. А кальмаров никогда не жарила, помочь не могу :( 23.05.2002 17:08:31, Anitobus
Кальмары я только в кляре люблю. 23.05.2002 17:05:12, OxanaE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!