Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А-ля "маскарпоне" ! Супер рецепт.

Девочки, кому лень бежать в магаз,а очень надо сделать тирамису или просто хочется слопать, шикарный рецепт выкопала, модернизировала, попробовала - класс! Торт не сфотала, закрутилась...слопали, не успела!В идеале нужны сливки, но сколько я не смотрела, кроме сливок какая-то бяка еще добавлена, кроме в 10-ти процентных не было. Купила 25-ти % сметану. Получился очень вкусный сыр, слопала. На сл. день дети приехали, сделала крем на его основе для тирамису, ну очень вкусно! советую. И дешевле в два раза и натурпродукт!
Итак - две банки большие сметаны вылить в катстрюлю не меньше 25% жирности,добавить молоко примерно стакан, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая.
Добавить сок лимона полную ложку столовую, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться, чуть видно,(не кипятить).Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7. Берём льняное полотенце, складываем вдвое, мочим в кипячёной воде, отжимаем, на сито или дуршлаг, на кастрюлю ставим сие сооружение и выливаем тёплую сметану. Всё. стекает прозрачная сыворотка, очень мало. Остынет- в холодильник ставим, концы полотенца вовнутрь, закрыть, чтобы не высох сыр. Готово!Примерно через два часа всё стечет и получится очень плотный, можно ломать кусочки, сыр!Крем знаете ,как делать. Сначала желтки взбиваем с сахаром, потом сыр и в последнюю очередь аккуратно вмешиваем крепко взбитые белки. Приятного аппетита!

а-ля
крем
24.01.2016 13:19:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кастрюля 25% жирности впечатлила :)
В остальном это может быть вкусно, но это не терамису.
29.01.2016 07:31:43, __nevazhno___
Тиллотама
спасибо! попробую обязательно 26.01.2016 09:21:14, Тиллотама
А две большие банки сметаны- это сколько? 2 по 250 или по 500 г? 24.01.2016 19:22:58, inessadoc
Без разницы, пропорции не важны, разведите сметану молоком, чтобы была примерно, как тесто для оладушек :). 24.01.2016 19:48:13, Ирина7646
Спасибо! 24.01.2016 19:21:29, inessadoc
спасибо!!!! 24.01.2016 18:20:23, belka_kate
Спасибо! Тирамису любим до дрожи, но после исчезновения итальянского маскарпоне почти не делаем, есть крем с нашим сыром невозможно. 24.01.2016 14:30:43, Nata343
Попробуйте швейцарский маскарпоне Zuger, иногда попадается в магазинах. Мне он показался сильно лучше наших вариантов 25.01.2016 00:33:44, Тетеря
_Aelita_
я вместо итальянского маскарпоне сейчас использую сливочный сыр Виолетте от Карата 24.01.2016 16:01:30, _Aelita_
к сожалению, он у нас не пошел:( 24.01.2016 16:32:17, Nata343

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!