Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Научите меня пропитывать бисквит плиз

Научите меня пропитывать бисквит плиз. Он у меня или очень сухой или очень мокрый. Прям пошагово чего наливать, чем и т.п.
18.01.2016 15:02:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
Я сейчас не пропитываю, но в детстве, когда пекли с мамой обязаельный бисквит к праздникам, всегда пропитывали сиропом от вишневого варенья, поливая из ложки. но не сплошь, думаю - процентов 30-40 площади была полита.
Сейчас если делаю бисквит, то с лимонно-масляным кремом, он достаточно мокрый, бисквит слегка пропитывается от него.
18.01.2016 21:56:26, Сэби
В шприц налейте сироп и пропитайте коржи многократным введением иголки в центр бисквита. 18.01.2016 15:56:06, Бенуа
Тиллотама
для бестолковых - шприцем тыкать в разные места или одно? 18.01.2016 17:05:25, Тиллотама
В разные:-))). 19.01.2016 00:52:38, Бенуа
Тиллотама
спасибо :) просто написано в центр :) как человек с технич образованием - центр, значит ровно середина :) 19.01.2016 06:58:51, Тиллотама
tЮлька
А пробовала с маслом делать? Мне пропитанный не нравится, а сразу с маслом - намного вкуснее.
Ну и если хочешь вкуса - то я пряности в тесто сразу добавляю.
18.01.2016 15:13:38, tЮлька
Тиллотама
так ну ка расскажи мне про масло. не пробовала. 18.01.2016 15:51:53, Тиллотама
tЮлька
Ну вот например. Какао на муку заменить, если надо обычный бисквит.
Я на растительном не очень люблю, со сливочным вкуснее. Вкус более мокрый что-ли получается.
19.01.2016 02:44:34, tЮлька
Тиллотама
спасибо попробую 19.01.2016 06:59:05, Тиллотама
Tanita Tararam
делаете раствор, хоть просто сахар в воде, хоть вино-коньяк добавить, сок... не важно. а потом я кисточкой прохожу по всей поверхности. Но скажу честно, ьыстрее ложкой наливать- результативнее. Но вы говорите- мокро, так что лучше кисточкой. 18.01.2016 15:05:37, Tanita Tararam
Тиллотама
я так пробовала - не нравится мне, не из ложки ни кисточкой
наверно руки не из того места... или только верх мокнет
или плавает все
18.01.2016 15:51:21, Тиллотама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!