Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штоллен домашний и покупной.

Купила я в Метро штоллен, вроде немецкий. Открыла и меня обдало таким вкусным ароматом, определить точно запах не могу. Там и ваниль, и что-то алкогольное, запах изюма и цедры, в общем понравилось очень. Открыла я свой (готовила по рецепту ОТР, отлежали на данный момент 17 дней). Соблюла всё, что было нужно в рецепте. Нет такого аромата((( я даже немного расстроилась( Или я что-то не так сделала или они добавляют какие ароматизаторы чумовые? Как Вы думаете?
29.12.2015 12:30:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в чем замачивала сухофрукты? 30.12.2015 12:27:48, AleXXX
tЮлька
Скорее всего специи, а же корица и ваниль, обычно они долго дают ароматы, если использовать натуральные в домашней выпечке. 29.12.2015 12:56:44, tЮлька
А где покупают натуральную ваниль, чтоб не в пакетиках, а в стручках. Ни разу не видела в магазине, конечно, может внимания не обращала. 29.12.2015 15:31:34, Vitarum
tЮлька
В Магазине :)) на рынке тоже бывает 30.12.2015 17:53:15, tЮлька
мамАсЯ
есть стручки, которые продают в пакетиках :-) а еще продают на рынках, там где сухофрукты, там и ваниль есть в стручках, и корица палочками 29.12.2015 20:14:14, мамАсЯ
Olechka
В Метро точно бывает. 29.12.2015 15:33:59, Olechka
Olechka
Ну, там же на пачке написано про ароматизатор (мы на днях тоже купили к чаю, но я ещё не пробовала).
Хотя, честно сказать, мои обычно (в этом году я предпочла кексы, но трех разных видов, хочу сразу сравнить, а не по воспоминаниям) :) тоже пахнут замечательно. Ром-апельсин-кардамон - мой любимый праздничный аромат. :)
29.12.2015 12:37:17, Olechka
В моих штоленах тоже ром (замачивала изюм, впитался весь) и цукаты апельсиновые (сама делала), но нет такого аромата( Значит у них ароматизаторы... не читала этикетку. Ну тогда ладно... Свой все равно лучше, там все натуральное))) 29.12.2015 12:49:21, Vitarum
Olechka
Конечно :) 29.12.2015 12:52:20, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!