Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат Мимоза

Давно делала не помню слои, подскадите как вкуснее
29.12.2015 11:55:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Была уверена, что картошка обязательно😁 30.12.2015 09:49:10, Pion
Дианкин
Самый вкусный )) классика (никаких яблок, картошки...это уже не мимоза): белки мелко-мелко порубить, с луком (красным или салатным) перемешать, можно и слоями, но перемешанные даже удобнее, слегка присолить, майонез, потом слой размятой горбуши из баночки, присолить, майонез, самый толстый слой - тертый сыр (на крупной тёрке, иначе ерунда получится), сверху майонез, можно верхний слой чуток подмешать с сыром, сверху на мелкой тёрочке желтки. Всё, дать настояться, сутки - идеально.
На салатницу примерно 4 яйца, 1 банка рыбки, 1 средняя луковица, граммов 200 сыра. Плюс-минус, я обычно на глаз делаю. С майонезом не переборщить, иначе плавать всё будет.
29.12.2015 22:42:11, Дианкин
А 4 яиц хватает? 30.12.2015 09:47:57, Pion
Терри
белок-сыр-половина порции рыбы-лук-сыр-вторая половина рыбы-желток. Между слоями майонез) 29.12.2015 20:15:56, Терри
Половина белка на крупной терке
сыр на крупной терке
майо
банка лосося
лук порезанный ошпаренный
Вторая половина белка на крупной терке
майо
Весь желток потертый на мелкой терке
29.12.2015 15:24:51, Люблю_мимозу)
нам нравится простой вариант, не нагруженный. Первым слоем консер.нерка, лук, далее белок, майонез, и завершает желток на мелкой терке. 29.12.2015 13:18:09, ТаняРомашка
Olechka
Версия моей мамы почти как ниже написано, но вместо сыра - яблоко, и майонез только на картошке (символически) и под желтком. 29.12.2015 12:55:38, Olechka
Картошка (на крупной тёрке) - репч.лук (мелко рубленый) - лосось (размятый вилкой) - яичный белок (на крупной терке) - сыр(на крупной тёрке) - сверху яичный желток (на мелкой тёрке). Каждый слой промазывается майонезом. СтоИт на холоде до подачи на стол. Желток потереть непосредственно перед подачей(чтобы не заветрился) 29.12.2015 12:49:10, Ксенина
Ветер Перемен
На мой взгляд, достаточно майонеза в самый верх, под желток. Внизу сочный лук и жирненькая рыбка (г/к). Ну, или еще один слой - на картошку, если рыба из банки.

29.12.2015 15:32:34, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!