Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жарка кабачков - проблема

а как вы жарите кабачки?
я сегдня жарила, как полагается, предварительно посолив и обваляв в муке, на растительном масле без запаха.
пожарились прекрасно - ням-ням!:)
но!!!! т.к. не это была не одна партия, а 3-4 раза пришлось уладывать на скорвороду, то от масла и муки в воздухе стол такой запах гари! хотя газ не сильный, средний.
не думаю, что дело только в том, что вытяжки нет. может все-таки какие-то секреты есть?
22.05.2002 14:32:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я солю не при жарке, а потом
гари не больше, чем когда оладьи жаришь
23.05.2002 15:31:14, Nata*sha
А я оладушки из кабачков первый раз сделала - тоже очень вкусно получилось. 2 небольших кабанка (около 400г) потерла на терке (как морковку), посолила и дала постоять полчасика, чтобы лишний сок с солью ушел. Потом сок слила, 3 яйца, немного муки, рубленая зелень петрушки и укропа. Перемешала (специя не добавляла, поскольку для ребенка, но думаю, что можно) - и ложечкой на сковородку. Даже дочка скушала несколько штук... 23.05.2002 14:46:12, Polett
спасибо всем!
попробую:-)
22.05.2002 23:18:17, luna
Кабачки режу кружочками солю ,обмакиваю в яйце,затем в панировке и жарю на растительном масле без запаха .
Никакой гари!!
22.05.2002 15:33:30, Черныш
Igla
Я сковородку мою после каждой партии. Ужасно, конечно, но хоть смрада этого нет. 22.05.2002 15:07:30, Igla
Попробуйте еще перед тем как в муку их кидать:)) в яйцо макать.А уж потом в муку.
Яйцо закрепит муку(а именно она горит в масле,стряхиваясь:)) с кабачков. И пахнет так ужасно:((
С панировкой "яйцо+мука" таких проблем не будет.
22.05.2002 14:50:00, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!