Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Кальмары с соевым соусом.

Помогите найти рецепт. Пару лет назад был ну очень популярен. Кальмары мариновались в соевом соусе+чеснок вроде, масло оливковое, грецкие орех...Если ничего не путаю.
24.12.2015 21:46:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так Вы уже рецепт практически написали:)
Кальмаров отварить, порезать соломкой. Сделать маринад:соевый соус, измельченные грецкие орехи (я орехи заменила кинзой), чеснок порезать, можно добавить красный острый перец или чили, оливковое масло. Все смешать, залить кальмары, закрыть и поставить в холодильник.
Главное - не переварить кальмары:)
24.12.2015 22:38:58, Вахмурка и Гржмелик
SweeT
А ВАРИТЬ ИХ СКОЛьКО? 25.12.2015 15:50:40, SweeT
Я кладу в кастрюлю с кипящей водой по паре тушек максимум на 1 минуту. 25.12.2015 15:56:38, Вахмурка и Гржмелик
олеся-к
Ну, 2 минуты, я бы сказала. 25.12.2015 19:18:39, олеся-к
Мне больше нравится мой вариант:) 25.12.2015 19:41:10, Вахмурка и Гржмелик
А пропорции напишите, пожалуйста. И сколько в холодильнике должны простоять до употребления. Я так понимаю в этом же соусе и подаются? 25.12.2015 10:27:50, Vitarum
Точной пропорции нет, все на глазок:) настаиваться сутки минимум, дальше в этом соусе они в холодильнике неделю живут спокойно. Я иногда могу добавить немного уксуса яблочного или рыбный соус.
Я перед подачей перекладываю в небольшой салатник и добавляю немного соуса. Просто я делаю такой жбан, который на стол не ставят:)
25.12.2015 10:54:18, Вахмурка и Гржмелик
олеся-к
Прямо жбаааан?
Я обычно в лотке довольно большом стеклянном делаю. Очень их люблю. муж спокойно, за компанию. Дети никак:)
25.12.2015 15:02:25, олеся-к
У меня любителей больше:) 25.12.2015 15:57:09, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо, попробую) 25.12.2015 23:03:03, Vitarum
Fine de Claire
этот салат давался форумчанкой галя и.
И это из серии "у каждого свои пропорции", сколько положите, свой вкус и получите. Вот оригинал:

"Отвариваем кальмаров, режем, в них много-много толченых грецких орехов,немного чесноку обжаренного в оливковом масле,зелени ,из приправ я добавляю семена кинзы, немного оливкового масла смешиваем с соевым соусом,солим,перчим,уксус чуть-чуть.Ставим в холодильник пусть настаивается,сутки или двое как пожелаете".
25.12.2015 10:39:12, Fine de Claire
олеся-к
Вот он, первоисточник!Спасибо! 25.12.2015 15:01:25, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!