Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

ЧТО!!!!

Есть трое мужиков, которые ЖРУТ ( не едят). Сил моих больше нет. Посоветуйте, чем можно накормить трех ВЕЧНО голодных. Бюджетно. Едят все. Ужин.СПАСИБО.
02.12.2015 21:05:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда надо много еды сильно голодным, ИМХО главное :
1) то, что можно готовить в большом объеме (=не на сковородке с аккуратным переворачиваем с однои стороны на другую;
2) готовитьс сразу с гарниром (=не просто кусок запеченного мяса).
Мои варианты:
1) Борщ и кислые щи: хоть 10 литров можно сварить зараз (и почти за то же время, что и 3 литра). И нестрашно, если не съестся за 1-2 дня.
2) Блюда в глиняных горшочках в духовке. Конечно, мясо надо сначала обжарить, но это совсем недолго. Если духовка большая, то туда 5-6 довольно больших горшочков помещается. Это из теx вариантов, которые на второи день даже вкуснее.
3) Лазаньи и запеканки. Если духовка большая, то можно запекать сразу в 2 яруса. (хотя они все-таки вкуснее свежие).
4) Индюшачья грудь. Запечь можно сразы две или три. Здесь нет гарнира, но за 10 минут усилии получается немеряное количество готового мяса, которое в день приготовления работает как горячее, апотом заменяет колбасу. И невредно, и бюджетно. Аналогично - домашняя буженина и ветчина.
5) Лосось (форель и т.д.) домашнего засола. Аналогично - 10 минут усилии на практически любои объем. У нас он, помимо бутербродов, идет очень много куда: омлеты, салаты, паста, горячая картошка. Только для бутербродов нужно заранее аккуратно нарезать тонкими длинными пластами - мужчины с этои задачеи почему-то плохо справляются.
6) Киши и подобная выпечка.
7) Долма. Если использовать готовые листья, то готовится существенно быстрее голубцов. (а вкус мне лично нравится больше).
8) Фаршированные перцы, кабачки, баклажаны, помидоры. Если делать в духовке в большом противене с высокими краями, то получается много. Они на второи день не менее вкусны.
06.12.2015 08:35:44, __nevazhno___
Мне нравится спокойствие,с которым готовит вот эта многодетная мама - завораживает. Облегчает ей работу всякая техника. И посмотрите ее обширное меню.

[ссылка-1]
04.12.2015 14:09:54, Для Вас
Тушенку она делает для быстрого ужина
[ссылка-1]
04.12.2015 14:52:10, Для Вас
Ззз
Извините, еще совет. Натирание моркови можно поручить мужчинам, сразу пару кило пусть натрут, по пакетикам и в морозилку. Ничего плохого с морковью не случится. Лук и капусту тоже так можно, но они все же теряют вид в морозилке, хотя если на сковородку кинуть, то сойдет. 03.12.2015 22:35:06, Ззз
ЛУЧИК
спасибо 04.12.2015 08:23:05, ЛУЧИК
Ззз
Еще ленивые голубцы забыла: капуста, фарш, рис (лук-морковь как обычно), дальше по вкусу можно томат-горошек добавить. Все тушится себе без участия человека. Вместо фарша можно мясо кусочками, но тогда его обжарить предварительно, можно сосиски, можно вообще постное "хрючево" сделать. Вместо риса можно перловку или булгур взять, для разнообразия.
Еще рассольник на сердце, недорого и нажористо.
03.12.2015 21:50:17, Ззз
Ззз
В смысле нажористости хороши блюда из бобовых. Какую-нибудь чечевицу отврить и томатом-луком-морковью заправить. Для запаха можно кинуть пару мелко порезанных сосисок или немного поструганой сырокопченой колбасы. К этим же блюдам гороховый и фасолевый суп относятся, можно сделать погуще и только первым кормить с хлебом вприкуску. В традиционный плов добавляют горох нут, наверное, тоже для удешевления и сытости.
Оладьи из печени недорого и сразу на несколько дней. Можно сметаной полить, если жестковатые или горьковатые получились.
Каши всевозможные тоже недорого и сытно.
К простым макаронам можно много разных соусов придумать, блюда получатся разные каждый день. Например, фарш кинуть на сковородку и заправить либо сливками, либо томатом. Туда можно добавить овощи разные или грибы, можно шампиньоны из банки. Можно делать соусы с ветчиной, с грибами, просто овощные, с сыром, но это уже не дешево, как и всякие морские гады.
Рыбу можно запекать под майонезом в духовке, лука на нее пассированного побольше кинуть. Понимаю, что здесь майонез не уважают, но он может в данном случае спасти даже невкусную и дешевую рыбу. Курицу и индейку тоже можно в духовке запекать, поставил и забыл на 40 мин. Они там сами по себе готовятся.
Картошку можно в мундире отварить и держать в холодильнике пару дней. Кто голодный, тот снимает шкурку, кидает на сковородку и заливает яйцами. Вуаля. Можно без яиц, если не любят, а взять кильку в томате к той картошке. Ммммм, вкус студенчества.
Согласна, что мужчин надо привлекать к приготовлению пищи. Особенно к тяжелой ее части. Всегда можно пискнуть, что приборы страшные, а ножи острые. Поэтому разделка мяса, кручение фарша и чистка рыбы - дело мужское. Они в 6 рук это все быстренько настругают на 2 недели вперед, а вы в морозилку порционно разложите.
В далекое советское время, когда пельмени в магазине были только из мышей, у нас дома пельмени делал отец. Осенью он выбирал день, когда по телевизору был футбол, садился перед ним за большим столом и делал кучу пельменей. Мы их на балконе морозили и до середины зимы ели. А потом отец делал вторую партию. Здорово было, но я так и не научилась делать пельмени, т.к. у нас это было мужским занятием.
03.12.2015 21:46:41, Ззз
ЛУЧИК
СУПЕР, спасибо. 03.12.2015 22:09:41, ЛУЧИК
ВиОла
Свинину(буженину)запечь. Или не очень бюджетно? А вообще, мои тоже прожорливые. Я смирилась, готовлю тазами и большими кастрюлями. Всё, что вам здесь и озвучивали - запеканки мясные, мясо разных видом с подливкой и гарниром, гуляш венгерский(нажористо, вкусно, быстро). Пеку много. После ужина "догоняются" с молоком или с чаем. Пеку - творожные запеканки, шарлотки(всё двойные дозы), кексы, бисквиты. Каждый день. Все простое, типа смешал-добавил-в духовку. Салаты простые к основному блюду - редька с морковкой, капуста квашеная, свекла-яйцо-сол.огурец, помидоры с луком, помидоры с салатом листовым, зел.горошек. 03.12.2015 11:46:36, ВиОла
ЛУЧИК
свинина на бутерброд. 03.12.2015 14:41:17, ЛУЧИК
Аня-лэ
Куриные сердечки (если вместе с печенкой продаются - печенка тоже пойдет) с томатной пастой + базилик. 03.12.2015 11:42:09, Аня-лэ
Ззз
Или обжарить немного, добавить сливки (сметану), соль, укроп-чеснок-лавровый лист по вкусу и с макаронами-картошкой-рисом-гречкой. 03.12.2015 21:06:19, Ззз
ЛУЧИК
попробую, 03.12.2015 12:07:02, ЛУЧИК
Аня-лэ
Сначала обжарить, потом томатную пасту, чтобы получился соус. Как в оригинале было (у ALora, с картофельным пюре) - не помню, делаю примерно.
Соль не кладу, печенка и так соленая. Если только сердечки - не знаю.
03.12.2015 12:13:30, Аня-лэ
Sloe
Я вас понимаю!)
Готовить можно много чего, но страшно от этого устаешь. Вот винегрет - дешеко, вкусно - но пока нарежешь это все - умумукаешься. Целым куском мясо запекать - сожрут быстро))
Супы и борщи объемами.
Плов, рагу с мясом, спагетти. Делайте квашеную капустку ( я раз в неделю заквашиваю большой кочан - за неделю уходит)
Рис, гречка с мясной подливой.
Тушеное мясо с овощами в мультиварке.
Карпа тушеного с морковью, томатом и луком в мультиварке - супер получается.
Печеная картошка с соленьями, творожная запеканка.
Блинов напечь МНОГО, частично заморозить. Употреблять по мере надобности.
И главное - привлекать к готовке мужиков этих.
03.12.2015 11:35:32, Sloe
Tanita Tararam
по поводу последнего предложения, как говорится +1! моя девочка хочет есть, но лень, сидит себе за компом. А у знакомой - 2 мальчика, ну не маленьких, так они когда хотят есть - горы свернут :-)) а она- сидит себе крестиком вышивает :-)) 03.12.2015 20:33:43, Tanita Tararam
Sloe
Принцесса!)
Мой идет и готовит, но после в холодильнике - шаром покати)
04.12.2015 10:20:18, Sloe
А как вы квасите капусту? 03.12.2015 19:47:51, Из Москвы
Sloe
Да я уж говорила - на кг капусты ложка соли и ложка сахару, слегка перетереть, добавить морковь, ягоды, я блоки, тмин - или ничего) оставить в тепле, пока не закиснет (3-4 дня) и в холодильник. 04.12.2015 10:23:50, Sloe
Главное , протыкать капусту на следующей же день до дна деревянной палочкой(например, ручкой отбивалки для мяса),чтобы газы выходили и капуста не горчила.
Лучше не более 3-х дней квасить при комнатной температуре, а потом в холодильник и она там доквасится день два.
На 3-х литровую банку нужно примерно 4 кг капусты и 2 столовых ложки крупной соли с небольшой горкой. Я без сахара квашу - его можно добавить во время еды.
04.12.2015 12:34:46, вот
мелко нашинковать, посыпать солью, слегка перемешать и плотно утрамбовывать кулаком в банку 04.12.2015 12:38:07, вот
протыкать несколько раз в день! Осторожно, чтобы дно не разбить у банки 04.12.2015 12:35:46, вот
Вы - герой!!! Ризотто, рыбу под маринадом для голодных мужиков, которым всё равно всё вкусно?
суперЛенивые голубцы, которые капуста, рис и фарш просто на сковородке - не предлагать?
Макароны по-флотски.
Запеканка из гречки с луком-морковью-фаршем, смазать майонезом или сметаной.
Курицу на соли в духовке (чтобы не очень заморачиваться).
Плов, где МНОГО моркови, а мяса немного.
Между прочим, в котлеты тоже можно много чего напихать - и картошку, и морковку, и еще лука побольше.
03.12.2015 10:43:12, vakhlyaeva
ЛУЧИК
спасибо.Запеканка из гречки с луком-морковью-фаршем, не знаю расскажите. Ленивые делаю. 03.12.2015 11:02:14, ЛУЧИК
Я по-простому её делаю, когда гречка остается.
В вареную гречку добавить яйцо (сырое), а в фарш (сырой) - лук, морковку, соль, перец, кусочек хлеба.
Форму смазать маслом и посыпать манкой или сухарями. Затем положить гречку с яйцом, на неё - фарш. Можно сверху сыром посыпать.
И фольгой нужно закрыть, а то фарш "припекается" и засыхает.
Минут 40 в духовке.
Но это такая, совсем не изысканная еда.
03.12.2015 14:37:24, vakhlyaeva
Если Вы много будете готовить, то еще яйцо добавьте в гречку.
Я так понимаю, что это для её "склеивания", чтобы не рассыпалась при подаче. Хотя у меня всё равно немного рассыпается.)
Еще раз повторю - Вы - герой!
Желаю много-много сил в столь нелегком труде!
03.12.2015 14:56:56, vakhlyaeva
ЛУЧИК
зато быстро и много, сегодня сделаю. 03.12.2015 14:42:41, ЛУЧИК
Не овен
проучить им закупку провизии, плюс почистить овощи, помыть, убрать.
Если много готовить вдохновение пропадает, и блюда получаются не вкусные
02.12.2015 23:11:15, Не овен
ЛУЧИК
А им все равно вкусно или не очень. Нету у них времени. 03.12.2015 08:21:39, ЛУЧИК
Antre
Картофельная запеканка с грибами, солянка, плов, пельмени, рассольник,борщ, пироги, утром - каши на молоке. 02.12.2015 23:08:46, Antre
ЛУЧИК
это я все делаю , еще ризотто, пасту, рыбу под маринадом, в мульти всякие смеси грибы ( благо столько в этом году набрала!!!) мясо, картошка итд, в горшочках делаю . Супы ( обязательно на ужин ) и пирог аля ленивый. Хочется еще чего нибудь такого!!!! Сытно и недорого. 03.12.2015 08:26:30, ЛУЧИК
Antre
Очень нажористая солянка, только не первым блюдом, а : картошка+мясо )или сосиски)+капуста квашеная. Выручает здорово выпечка. 03.12.2015 12:27:14, Antre
Снеженика
У меня 4😄ну много чего есть ... Например , мультиварка , рис с мясом , морковью и луком , аля рисовая каша с мясом . Блины на блиннице с вареньем,сахаром, сгущенкой и быстро и недорого . 02.12.2015 22:54:03, Снеженика
ЛУЧИК
блины с оладьми ,да вещь!! сколько не сделаешь все равно мало. 4 это сильно!!!! 03.12.2015 08:28:39, ЛУЧИК
Businka
А чем кормите? Котлеты из мяса, курицы, рыбы и к ним гарнира побольше. Салаты не огурцы с помидорами, а винегрет, оливье и т.п. сытные. 02.12.2015 22:50:48, Businka
ЛУЧИК
У меня производства фарша на поток поставлено. Последнее время я не делаю котлеты, лучше тефтели, к ним можно в подливку много лука и моркови положить, выгоднее. Рыбу очень любят, но дорого получается. Особенно карпа, сосед с рыбалки привозит. 03.12.2015 08:33:59, ЛУЧИК
нажористые супы большими кастрюлями - гороховый, куриную лапшу и т.д. но это трудоемко.
куриную или от индейки грудку вымочить в солевом растворе (ложка соли на стакан воды) и запекать/жарить
гарнир - гречка, макароны, рис и т.д.
пачку овощей замороженных в мультиварке на пару
получается полноценное питание - и белки и углеводы и клетчатка
варьируя гарниры и овощи, даже разнообразно) и зожно.
02.12.2015 22:42:07, tuele
ЛУЧИК
куриную или от индейки грудку вымочить в солевом растворе - это я на завтрак дают на бутерброд ( если сыра и колбасы нет) и кашу. 03.12.2015 08:35:21, ЛУЧИК
тетя Мотя
Как я вас понимаю! У моей дочери 4-ре сына, дочь и два младенца мужеского полу. Да, и муж! Я готовлю у них по выходным и это большая проблема. Готовить нужно много, да еще они не все едят. А выпечка хорошее дело, но времени много требует. 03.12.2015 12:03:46, тетя Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!