Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите рецепт салата из печени трески.

Хочется найти рецептик салата из печени трески без майонеза, яиц, сыра и подобных тяжёлых продуктов. Мыслится что-то с листьями салата, сельдереем, огурцом-помидором, сухариками с чесноком и тп.
01.12.2015 00:17:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодая (!) руколла, горгонзола, груша (и/или кедровые орешки), печень трески. Просто выложить горгонзолу, грушу (и/или орешки) и печенЬ трески на листья. Немного поперчить. Сбрызнуть белым сладким бальзамическим уксусом. 06.12.2015 08:48:39, __nevazhno___
Мой любимый слоеный
- 1 слой - сырая натертая морковь;
-2 слой - яйца;
-3 слой - печень трески и лук;
-4 слой - тертый сыр.
сверху залить майонезом
01.12.2015 23:47:01, СЕлена
Звездная Тень
Картошка ( с лучком) и яйцом,,все кубиками, лук очень мелко.у 01.12.2015 17:55:46, Звездная Тень
Спасибо большое всем! Поняла, что от яиц не уйти и сырые овощи придётся есть отдельно. 01.12.2015 16:56:49, Zeiva
В моем детстве делали с луком и рисом, а также делаю. Согласна с высказываниями ниже. 01.12.2015 14:55:22, Панда Ленточка
куда там майонез, печень трески и сама по себе безумно жирная. поэтому для впитывания жира и нужен какой-то поглотитель - яйца и/или рис. а огурцы-помидоры и листья вообще никак не сочетаются с этой печенью 01.12.2015 11:25:57, ALora
LMila
С майонезом никогда не делала, и так жирно получается. Я делаю печень+яйца+огурец мелко порезанный, если суховато, то можно маслом от печени полить, но мне и так хорошо. Съедается всегда на ура. 01.12.2015 10:51:25, LMila
а чем масло от печени "не жирнее" майонеза?))) 02.12.2015 20:44:20, Rational
LMila
Так я никогда с маслом и не делаю, о чем я и написала, остальное на любителя 02.12.2015 20:49:03, LMila
Fine de Claire
яйца в печень - классика этого салатика;). Я делаю без майонеза, также как делался салат в моей семье в моем детстве: яйца мелко порубить, лук репчатый мелко порезать (можно обдать кипятком чтобы ушла горечь), печень хорошо размять вилкой. Все соединить, хорошо перемешать, молотый перец и соль (если надо) по вкусу.

Печень можно и так есть, намазываете тонким слоем на черный ржаной кусочек и ...;)!

А лист салата, кружок помидора/огурца лучше сверху положить.

Печень очень нежная, когда в салате будете мешать с огурцами/помидорами - выглядеть это будет, мягко говоря..., мало аппетитно. Чеснок в печень лишней, мое мнение.
01.12.2015 10:23:13, Fine de Claire
дык ее с чем не перемешивай, все равно кусочки целыми не сохранишь((( 02.12.2015 20:45:28, Rational
А зачем перемешивать? Можно просто кусочками выложить. 06.12.2015 08:53:16, __nevazhno___
Fine de Claire
естественно:).
Для "моего" салата - это нормально, получается вид паштета.
Для салатов с картошками/моркошками как выше, даже представить боюсь. Но это не мое дело.
03.12.2015 09:17:24, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!