Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утиные ноги + апельсины = ?

Прошу идей и коллективного разума. Имеются 4 утиные ноги и штук 5 апельсинов. Сразу оговорюсь, что свежего имбиря нет, есть только сухой. Вина белого нет, но есть красное сухое. Что бы сделать с этими ногами, чтобы не было мучительно больно за напрасно потраченное время и силы?
Спасибо.
12.11.2015 10:51:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучшее - замариновать в терияки и затем запечь в духовке. вина туда не надо, апельсины тоже лишние. 12.11.2015 14:56:06, орловфв
ОООльга
апельсины обязательны?
а то мы тут утиные ноги натираем солью, розмарином. а сверху заваливаем чищенными кислыми яблоками
накрываем фольгой в духовку на 1,5 часа на 180г

очень вкусно
12.11.2015 12:09:09, ОООльга
Апельсины необязательно, но желательны. Ибо лежат они уже больше недели И даже начали подсыхать (кожура). Может яблоки в вашем рецепте можно заменить апельсинами? А фольгу потом в конце запекания не надо снимать? 12.11.2015 12:53:26, (c)
ОООльга
я с апельсинами не готовила, не знаю

фольгу не убираем в конце, вроде как незачем.
12.11.2015 17:42:31, ОООльга
Я режу обычно апельсины на кружочки, укладываю ими дно. На них выкладываю ножки. Соль, перец. Могу к утке положить айву и чернослив. Можно и так. Можно апельсины, если остались, положить поверх ножек. Сверху фольга. И на час- полтора в духовку. Все. ))) это у нас семейный, практически детский вариант - без вина и сильных пряностей.Апельсины тоже съедаются на ура. 12.11.2015 11:07:23, Silvia
Апельсины со шкуркой? Ножки не обжаривать? 12.11.2015 11:13:39, (c)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!