Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, дайте рецепт консервированного перца!

Сделала на пробу сегодня, не пойму - то ли жесткий то ли слишком мягкий. В моем рецепте написано 1-2 мин, может имелось в виду - после закипания повторного, ну когда перец в рассол опустили.. я про болгарский перец, порезанный полукольцами. У вас бывало такое? И что лучше, когда пожестче или помягче? И рецепт, пожалуйста!!! Сколько соли сахара и уксуса и масла..
24.09.2015 15:45:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу вам дать свой рецепт, у нас эти заготовки не доживают до зимы - съедаются:)) На 3 кг.перца (режем на 4 части) - 700 гр.воды, 2 ст.ложки соли, 1 стакан сахара, 1/2 стакан уксуса (6%), 1 стакан подсолн.масла, перец горошком. Рассол довести до кипения, закинуть перец, кипятить 5 мин!. Разложить в стерил.банки, закрыть крышкой. Банки перевернуть. 25.09.2015 10:46:03, Kikaa
вы бы для начала свой рецепт привели. 24.09.2015 18:08:56, Lind_a
3 кг перца, 2 стакана воды,полстакана сахара, столовая ложка соли, полстакана уксуса(!!!! не много ли?), полстакана масла. Дальше рассказывать? Вот мне и интересно, как вам пропорции, и сколько по времени бланшировать перец. 24.09.2015 18:41:34, консерватор:)
воды и соли мало. уксуса и масла нормально. А пряности? 25.09.2015 13:07:07, Lind_a
3 кг перца без семян и плодоножки это много, полстакана уксуса нормально, если уксус 6%, но можно и меньше конечно 24.09.2015 20:55:12, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!