Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Рецептом печенья вкусного поделитесь, пожалуйста!

Задача-испечь тазик печенья, и чтоб не сильно много времени на это потратить:)
Мне в голову идет только творожное или на сметане.
Если есть еще идеи-киньте, пожалуйста!
17.09.2015 12:42:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Можно взять готовое слоеное тесто, любое. Сделать начинку: мелкими кубиками яблоки с корицей и сахаром смешать, можно чуть тертой цедры лимона. Затем раскатываем пласт теста тонко, кладем начинку полоской и делаем рулет. Рулет режем поперек на колечки и их выкладываем на противень. Получается очень много , примерно 70 штук из одной порции теста. Там обычно 2 куска теста , каждый я режу пополам. Печеньки красивые, не ломаются в коробке, липнут к противню (сахар из них может припекаться), поэтому снимать лучше через пару минут после того,к ак вынуто из духовки. не сразу (они мягкие будут), но и не держать долго- прилипнут. А уже снятые они никуда не липнут и не гибнут, немножко нужно их проветрить на тарелке, не складывать горячими в коробку. 18.09.2015 10:59:28, Oazis
Ири$ка
Т.е. начинку не на весь пласт размазывать, так что ли? 18.09.2015 11:42:53, Ири$ка
Oazis
можно на весь, можно полоской вдоль "торца" в начале. 22.09.2015 12:25:48, Oazis
Tanita Tararam
я вот так делаю
[ссылка-1]
это с мармеладом. а еще с яблоками... режу их , чуть притушиваю :) и тоже на квадратики. но это скорей пирожки, не печенье.
18.09.2015 14:51:30, Tanita Tararam
любое песочное через мясорубку. Пучок "колбасок" отрываете, легко скручивает в комок и на противень. 17.09.2015 14:11:48, litana
Olechka
А шприца для печенья, предположу, нет? На тазик им быстрее всего наделать.

Вот здесь первый рецепт можно попробовать. Лаванду опускаете. Можно без формочек: катаете колбаски, отрезаете кусочки и приплющиваете. [ссылка-1]
17.09.2015 12:56:38, Olechka
Ири$ка
Спасибо!
Шприц где-то лежит, надо только найти:)
17.09.2015 12:59:12, Ири$ка
Olechka
Для шприца мне вот это нравится

[ссылка-1]

Его, кстати, можно и из мешка отсадить.
17.09.2015 13:01:02, Olechka
Ири$ка
а ром коньяком заменить можно? 17.09.2015 13:02:10, Ири$ка
Olechka
Можно опустить :) На мой вкус, коньяка вы после выпечки не почувствуете. 17.09.2015 13:04:19, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!