Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Рыбные котлеты

Научите готовить, пожалуйста :)
16.09.2015 09:52:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
я делаю так
[ссылка-1]
17.09.2015 21:22:03, Cима Пoлoсатая
смотря из какой рыбы. больше всего люблю из щуки. "мясо" щучье (средней по размеру щучки) с костей содрать, вынув из него кости. перемолоть вместе с головкой репчатого лука. можно потереть небльшую морковку на мелкой терке. добавить 1 перепелиное яйцо (или овсе без него), муки (на глаз, так чтобы не жидко было и формовалось в котлеты), соль, немного черного перца. сформировать котлеты - обычные или круглые. на раскаленной сковородке с небольшим кол-вом масла быстро обжарить с обеих сторон и залить кипяченой водой (лучше киптком) по плечики. закрыть крышкой сковороду и дотушить минут 20, добавив в конце тушения пару листиков лаврушки. 17.09.2015 00:27:56, ALora
Antre
А в чём принципиальная разница котлет рыбных от котлет мясных? 16.09.2015 12:45:47, Antre
Например, кладу в мясные сырой лук, а в рыбные - пассерованный. Рыбные обваливаю в муке или манке поплотнее мясных. 16.09.2015 22:21:09, Etagerka
в рыбные как раз очень хорошо идет сырой лук, провернутый вместе с рыбой - он дает ей сочность. некоторые для сочности рыбы добавляют слив. масло, шпиг и прочую свинину, для меня это жуть (по вкусовым, а не идеологическим соображениям). лучше лука побольше. 17.09.2015 00:29:51, ALora
Делаю котлеты из красной рыбы и трески.
На Камчатке главная хитрость местных хозяек — хорошо взбитый фарш с большим количеством воды, которую подливают в рыбный фарш, сколько возьмет. Качество фарша получается похожим на клейкую массу.
Рыбу я взбиваю в блендере, там же лук, хлеб,вымоченный в молоке, яйцо, соль. Знаю, манку вместо хлеба кладут, бывает.
Главное, жидкости должно быть немало. Фарш долго вымешиваю рукой. Получается нежная,клейкая масса.
Жарю на растительном масле,в панировке. Получаются очень нежные котлеты.
У нас еще принято рыбные котлеты потушить, подлив воды чуточку. Но это скорее, чтоб свежей красной рыбой не отравиться, бывает такое.
Надеюсь, понятно написала.
16.09.2015 10:30:12, делаю так
ЛУЧИК
спс. 16.09.2015 10:32:05, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!