Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Баклажаны на зиму- поделитесь рецепрами

На зиму хочу попробоватььзаконсервировать баклажаны. Может салато , ну как закуски. Вобщем сама не знаю чего хочу. Люблю зелень( если присутствует, то очень хорошо)
24.08.2015 21:44:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Я делаю грузинские-острые.
Баклажанчики режу кружками, мою, чуть-чуть под грузом оставляю, чтоб стекли.
Потом обжариваю на растительном масле с двух сторон и обмакиваю в аджичный соус.

Соус делается из перемолотых в мясорубке сладкого красного перца, острого перца и чеснока + разбавляю всю массу уксусом, чтобы была такая вязко-жидкая.
Пропорция 1 кг сладкого перца + 1 кг чеснока + 6-7 острых красных перчин - уксус на глаз. Потом можно добавлять уксус, чтобы хватило на всю порцию баклажан. По-моему, чеснока я всегда до килограмма не докладываю:)), как-то меньше делаю.
Баклажан на этот объем аджики сделается 4 кг точно.

Обмакнула в соус - уложила в банку. Когда банка заполнится сверху положить слой этой аджики и закрывать.
Можно закрыть в стрерилизованной банке, а можно и просто закрыть крышкой или даже фольгой, но тогда в холодильнике держать. Стоит в холодильнике очень хорошо и точно не портится.
25.08.2015 14:17:54, вау
HELGA PATAKI
Спасибо большое. Насчёт уксуса сориентируйте пож-та, хоть примерно, по количеству. Я к сожалению тот ещё кулинар ;) 25.08.2015 21:11:39, HELGA PATAKI
ОООльга
вот так я делала баклажаны
[ссылка-1]

последний раз прокручивала и зелень туда же
25.08.2015 11:25:09, ОООльга
Vikka
А с баклажан надо снимать кожу или нет? 28.08.2015 14:32:28, Vikka
ОООльга
нет 28.08.2015 14:39:03, ОООльга
Vikka
Спасибо, обязательно попробую сделать) 28.08.2015 14:41:48, Vikka
HELGA PATAKI
Да, я ваши уже взяла на вооружение ;), спасибо. 25.08.2015 21:10:43, HELGA PATAKI
нат2
вкуснее всего у меня получалось слоями:баклажаны кружочками, помидорами кружочками, чеснок+зелень, стерелизовала в духовке. баклажаны и помидоры предварительно обжаривала 24.08.2015 22:42:40, нат2
HELGA PATAKI
Спасибо. 25.08.2015 21:10:15, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!