Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Интересно! Нет раздела " консервирование"

Август в разгаре, а никто не делится своими коронными баночками. Почему?
07.08.2015 18:06:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, поделитесь пожалуйста!!! 10.08.2015 10:41:59, lusehka1
Vikka
Рецепты я решила выложить отдельной темкой, если что-то не понятно-пишите) 12.08.2015 10:10:44, Vikka
а где выложили-то?? )) 12.08.2015 14:55:26, марья-маревна
Vikka
Отдельной темкой выше))) 12.08.2015 21:43:28, Vikka
Vikka
Могу поделиться рецептом кабачков и лече, хотите? Ещё тёщин язык и маринованные огурчики очень вкусные получаются. Тоже могу дать рецептик. 07.08.2015 20:41:31, Vikka
мы все хотим! пишите здесь рецепты :) 09.08.2015 22:20:52, Зайчонок
Vikka
Выложила рецепты) 12.08.2015 10:11:03, Vikka
А мне можно кабачки и лечо, у меня это любят. Заранее спасибо 07.08.2015 22:11:28, Оптимистка!
Vikka
Рецепты выложила) 12.08.2015 10:11:27, Vikka
NLU
Огурчики, это интересно и актуально. Пока мариную старым, проверенным способом, но всегда с интересом сравниваю и перенимаю технологические хитрости.
Рецепты исполнять строго у меня не получается, слишком велика тяга к импровизации.
Мой собирательный и не строгий способ:
Любое количество отборных огурчиков промываю, обрезаю кончики и заливаю кипятком в баке, ведре, кастрюльке( где они все помещаются)
За пол часа успеваю закипятить рассол ( 60 грамм соли и 60 грамм сахара на литр воды с отжатым, как белье букетом зрелого укропа, иногда с лобавлением эстрагона ) и подготовить горячие банки 720 граммовые в которые кладу:
Одну стружку морковки на дно, мелкую луковицу, лист вишни, 3 листа смородины, зонтик укропа, колечко горького перца и 8 горошин черного, 3 крупных зубца чеснока.
Быстро и плотно распихиваю огурцы по банкам, вливаю по полной столовой ложке 9% уксуса и заливаю кипящим рассолом, привинчивая обследователь но крышки.
Перевернутая группа банок остывает прикрытая пледом.

Друзья называют эти огурцы "антидепрессантами"))

А как с кабачками?
07.08.2015 22:09:49, NLU
Vikka
С кабачками я репты выложила, но с огурцами я ещё делаю салаты на зиму, они у нас идут лучше, чем просто огурчики, если захотите, могу написать рецепт) 12.08.2015 10:13:04, Vikka
пожалуйста,напишите! я в этом году первый раз решилась закрывать.Хочется проверенных рецептов. В интернете рецептов много, но вкусные ли получатся... 13.08.2015 20:32:14, inette
Vikka
Итак, берём 1,5 кг огурчиков, 1 кг сладкого перца, 1 кг помидоров, полкило лука, полстакана масла, 2ст ложки с горкой соли, 5 ст ложек сахара и 50мл уксуса.
Процесс: Сразу хочу сказать, что я всё делаю на электрической овощерезке. Огурцы, перец и лук режем кружочками или полукругом - соломкой, что-то в этом духе), помидоры перемалываем в кашу, можно через мясорубку или блендером. Всё, кроме уксуса, складываем в кастрюлю и тушим примерно 1 час, добавляем уксус и раскладываем по банкам.
14.08.2015 10:27:21, Vikka
Спасибо вам огромное! Попробую на выходных сделать. И икру и салатики! 14.08.2015 10:31:28, inette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!