Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О кулинарных передачах или просто ни о чем

Тут состав, за время моего почти тотального отсутствия практически сменился, но все-таки скажу.

В прежние времена бывали серьезные наезды на Высоцкую ("Едим дома"). На мой взгляд не всегда обоснованные.
Но вот сейчас я на даче, у нас тут триколор хорошо "берет" канал "еда".Только что я имела сомнительное удовольствие наблюдать некую мадам, впрочем, весьма холеную и даже привлекательную, которая обучала "морковному пирогу".
Сначала меня удивило что кроме дрожжей добавляется разрыхлитель..??
Ладно.
Но когда она стала формировать пирог...
Суть в том, что тесто - жидковато-липучее, а она хотела, чтобы по периметру пирога торчали груши.И как она это делала? Воркуя что-то, что надо укреплять груши в их стоячем положении, она ставила грушу, и вокруг пыталась лопаткой напихать тесто. Понятно, что это сложно - груша у бортика формы, лопатка - обычных размеров, между грушей и бортиком да еще с тестом, которое, повторяю, липкое, не пролазит. Но она была упорна.

Абсолютно не понятно, почему нельзя было выложить тесто, а уж потом вертикально воткнуть в него груши?? Хотя стоит сказать себе шепотом "а и глупа же ты, мать", как все проясняется.

Это я просто свое впечатление высказала.

А какое у вас впечатления хорошие или не очень о кулинарных передачах?
08.07.2015 07:29:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На канале Еда могу иногда нравится Лазерсона посмотреть, интересная у него манера подачи материала.
Из кулинарных каналов бывает смотрю Кухню тв, но только иностранных поваров.
Еще нравится передача по каналу Travel Channel "Необычная еда. Америка" но это больше не кулинарная, а познавательная передача. Чего только люди не едят оказывается :)
Люблю смотреть шоу Мастершеф, как импортное так и наше.
08.07.2015 18:09:40, SамарочкА
Antre
Не люблю я все эти кулинарные передачи, сплошное зарабатывание денег, а повторить мало что возможно.

Иногда смотрю Оливера и Сталика, женщин вообще на кухне не выношу.
08.07.2015 14:30:30, Antre
КалиНа*
Я тоже как-то на канале Еда смотрела конкурс приготовления тортов. Мне кажется я теперь ни за что на свете не закажу торт. Как там готовила эти торты пара кондитеров - мрак и ужас, молчу уж что было вокруг их рабочего места, и главное та - которой эти торты делались - сидела в жюри и на это все смотрела бррррррр 08.07.2015 14:27:09, КалиНа*
ЕЕ
Я передачу ту не видела, но мне стало интересно - что такого можно сделать ужасного и мрачного, когда готовится торт? 08.07.2015 16:47:42, ЕЕ
КалиНа*
На подставку приколотили кучу вертикальных палок и на них начали нанизать коржи и крем намазывать, делалось все крайне не аккуратно и смотреть на это было крайне не аппетитно
Ну а что творилось вокруг этого торта - это еще одно фу
09.07.2015 16:16:05, КалиНа*
У меня НЕ очень впечатление, ежели начистоту.....

Это жешь надо и съесть потом.....А вес???????
Не понять чегойта мне: Мы за красных или, таки , мы за белых???
Мы худеем или мы НЕ худееем и готовим жирно, сладко, вкусно и съедаем усё????
08.07.2015 13:42:51, Косулечка
Tanita Tararam
вы конференции не перепутали? тут готовят, худеют в другом месте :-)
а уж готовят кто- что.
08.07.2015 16:26:25, Tanita Tararam
:) Ну дак я хочу и там и сям успеть :)
Я вообще с усыновительской конфы забежала на минуточку, глядела новые рецепты, семья хочет есть!!!!! Им моё похудание до эннного места, увы.
09.07.2015 15:48:59, Косулечка
Tanita Tararam
с каким удовольствием я посмотрела последнюю передачу Едим дома! Точнее начало. ты удивлена? Готовил Кончаловский :-) сам! и отлично у него получилось. делал сендвичи... в общем, поищи в инете- мне понравилось. Но потом Юля с кишом и гречкой... и рекламой комбайна... это уже не интересно :-)
Вообще, Едим дома по вскр - у меня прям воскресный релакс... для разгона смотрю.
А вот на канале 360 попала на удачную передачу Вкусно. Ведущая- специфическая, но к счастью, не отсвечивает. Там один повар, который учит готовить одно медиа-лицо, иногда актеры, иногда... как их назвать? госслужащие из подмосковья :-) В общем, толково и никакой чепухи. И снято красиво!
Из импортных люблю только ДЖейми :)) Гордон, может и хороший повар, но слишком уж взрослый :-))
Вот.
08.07.2015 13:09:25, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, "последнюю" в смысле в последнее воскресенье или ее больше не будет? 08.07.2015 16:48:28, ЕЕ
Tanita Tararam
в последнее воскр. 08.07.2015 16:52:07, Tanita Tararam
ЕЕ
И хорошо. Хоть я выбилась что-то из регулярных просмотров чего бы то ни было, но хорошо, что она идет. 08.07.2015 18:18:34, ЕЕ
Меня всегда поражает критерий "чуточки" у поваров, готовящих по ТВ.

"Наливаем чуточку масла" - и хренась полстакана в сковороду!
08.07.2015 11:39:58, Птичка снежная
Tanita Tararam
:-)) 08.07.2015 13:03:35, Tanita Tararam
Я их особо не смотрю, так, иногда попадаю на какие-то.
И меня удивляет, что куча передач по всем каналам призывает следить за своим здоровьем, правильно питаться, худеть.
И еще больше передач "рекламируют" безудержную готовку, причем явно не рассчитанную на здоровое питание. И жира много, и сало, и майонез, а уж сахар стаканами сыплют... жуть.
08.07.2015 10:08:34, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!