Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А поделитесь pls рецептом теста для вареников

А поделитесьpls рецептом теста для вареников. Почитала тему ниже и страсть как вареников захотелось.
30.06.2015 23:19:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится заварное тесто, оно мягче, и в работе проще, но готовые вареники лучше потом на пару варить.
для теста
300 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки
Молоко вылить кастрюльку, добавить масло, сахар и соль, когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки, и размешать до однородного состояния.
Переложить смесь в миску, когда она немного остынет добавить яйцо, хорошо все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто, накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
02.07.2015 11:53:34, banana
Antre
Рецепт рядом.

01.07.2015 11:20:01, Antre
Ири$ка
Ирина, яйца не кладете в тесто? 13.07.2015 17:16:20, Ири$ка
Antre
Точно, без яиц. Если есть желание, то только одни желтки. 13.07.2015 19:38:46, Antre
Вместо кефира беру кислое молоко, лучше домашнее. Так делала моя бабушка, которая жила под Харьковом.
На вашем фото прям точь в точь её вареники!
Посмотрела откуда вы))).
04.07.2015 08:32:19, Kapitolina
Antre
:) У меня полтавский рецепт, где жила моя бабушка. Думаю, что те, кто вареники придумал, как блюдо, лучше всего их и готовят. 04.07.2015 11:27:40, Antre
Zабава Путятишна
я на кефире делаю. НА 0,5л кефира - одно яйцо, а вот муки - частями на глаз. Рука набита)) Естествено, соль, сахар и сода. Получаются очень пышные. 01.07.2015 08:58:53, Zабава Путятишна
ЕЕ
Я делаю нетипично, наверное. Но случайно получился такой рецепт - были на даче у друзей, там прикупили шикарное домашнее молоко, яиц в тот момент не было, а вареников - захотелось.
Но с тех пор только так делаю:
Мука
+ молоко, желательно с бОльшей жирностью
+ соль.
Соотношение жидкость \ мука - в зависимости от муки, но начинаю с пропорции 1\2, т.е. 1 чашка молока на 2 чашки муки.
01.07.2015 08:25:51, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!