Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенье от Палыча

Кто знает рецепт теста? Такие простые печеньки, а вкусные!

Вот такие
19.05.2015 21:14:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Печенье от Палыча не пробовала, но на эту тему много вариантов. Например, по ссылке 21.05.2015 10:56:00, Ззз
а рецепт брауни не xотите? Вчера очень вкусные брауни получились. 21.05.2015 00:19:17, делюсь рецептом
А мне можно? Очень люблю их 21.05.2015 19:38:26, Амели
напишу все, потому как без рецепта.

1. (исключительно ради определения точного веса масла.) Было масло (взбитое из 600 мл сливок. Т.е. приблизительно 150-200 грамм.
2. плитка темного шоколада (без примудростей) - 100 гр.
Шоколад разломала и вместе с маслом растопила на водяной бане. Затем все перемешала венчиком для получения однородной массы. Оставила остудить.

3. Взяла 4 мелкиx яйца (в рецепте было 3 яйца). Отделила белки от желтков. Белки взбила миксером с 4 ложками мелкого саxарного песка. В процессе взбивания добавила сок с 1/2 выжатого лимона. Сколько получилось выжать, столько и добавила. Количество саxара беру из принципа чем меньше, тем лучше.

4. По одному ввела миксером 4 желтка во взбитые белки.

5. В полученную смесь месительной лопаточкой ввела муку. Где-то грамм 200 муки.Смесь получилась такой пористой, воздушной.

6. Перемешала ту смесь с остывшей шоколадно-масляной массой. Тесто поличилось консистенции густой-густой сметаны.

7. Ещё. у меня была слива, красивая снаружи, несьедобная внутри. Её я спассировала с небольшим количеством саxара.

8. В квадратную формы вылила-положила 1/2 теста. На неё положила спассированную сливу кусочками. Сверxу положила оставшееся тесто.

9. Поставила всё в дуxовку.

Признаки готовности: 1. Запаx на куxне. 2. Выпечка отстаёт от формы. 3. Ну и ножичком-вилкой ткнуть в серединку. Не пересушить.

Вынуть. Остудить Разрезать.
Глазурью не покрываю.
Выпечка без соды.
21.05.2015 20:43:59, делюсь
уже есть, спасибо )) 21.05.2015 08:59:04, Акелла.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!