Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А к о умеет готовить домашний квас? Мне

А к о умеет готовить домашний квас?
Мне подруга подарила литр хорошей домашней закваски, а я лох в этом деле, не знаю, как ее готовить(((. И спросить у нее сейчас нет возможности.
Прошу помощи зала!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.05.2015 20:18:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
[ссылка-1]
Вот тут посмотрите, я делала летом по этому рецепту, закваску каждый раз от предыдущего кваса использовала.
12.05.2015 16:45:46, Сэби
залить водой теплой или комнатной температуры, добавить сахар, ржаных сухариков еще не плохо бы добавить, перемешать и в теплое место поставить 11.05.2015 21:13:17, Зайчонок
А в какой пропорции? У меня 1 литр закваски. Сколько на него надо воды и сахара, чтобы не испортить? 11.05.2015 23:31:31, Rational
у меня где-то пол литра закваски обычно, заливаю двумя литрами воды теплой градусов 35-40 (в трехлитровую банку, сахар по вкусу от пол стакана до стакана, перемешать ложкой и если сухарей ржаных нет, просто пару кусочков черного хлеба туда добавьте, закрыть неплотной крышкой, чтобы воздух выходил и в теплое место для брожения, где-то за сутки-двое готов будет, это от закваски зависит 12.05.2015 20:18:18, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!